Юлия Валерьевна Надеждинская — «Девочки начинают и выигрывают»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочки начинают и выигрывают читать онлайн

Обложка книги Девочки начинают и выигрывают
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга "Девочки начинают и выигрывают" – это вторая книга лирических миниатюр, написанных автором в стиле «саркастического феминизма».Первая – "Сказки про Принцессу" – выдержала уже несколько изданий и получила горячий отклик читательниц всех возрастов от Калининграда до Находки."Девочки" – это своеобразный дневник автора, на страницах которого она размышляет о любви и дружбе, о верности и предательстве, о счастье и самоуважении, а главное – о месте женщины в этом мире, в который она спускается с небес как богиня – побеждать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дескать, дело, если по существу, житейское – тебя завоевать, но пусть только попробует с ним не справиться! Потому что приличной барышне  прийти к мужчине готовенькой и остаться у него на ночь – нельзя. Приличные ломаются, для порядку, месяца два, а потом приходят, остаются, а наутро уже встречают его на кухне – все в белом. Неделю ждешь, месяц, полгода. Планы перекраиваешь, мечты корректируешь, ходишь пешком. Интересуешься, как бы между прочим, не забыл ли? Расшифровываешь его невнятное мычание по-своему. Покупаешь новый пеньюар.

Газуешь, врываешься, суетишься! И запинаешься на пороге о скромный ситцевый фартучек, нечаянно оброненный его законной женой.

Сегодня поняла: встречать мужчину радостной улыбкой противоречит нашей ментальности. Он начинает испуганно озираться, переживать и спрашивать ""Что случилось?"". Отсюда вывод – мужчину нужно встречать с недовольной мордой! Тогда он чувствует себя расслабленным, в своей тарелке и вопросов не задает. В этом есть что-то архетипическое: как лапти, сарафан, скалка и кокошник.

– Господи! Ну, перестань ты плакать! Ты же не дурочка! Ты прекрасно понимаешь, что забыть такую как ты – невозможно! Ты же не дашь! – сказала подруга.

– В одиночестве нет ничего хорошего, – сказала мама. – Кот – котом, но надо, чтобы кто-то еще встречал тебя, когда ты приходишь домой с работы. Ставил для тебя чайник, например. Ты со мной согласна? – Абсолютно! – ответила я, всхлипывая. – Мне не совсем понятна только одна деталь – почему я должна приходить с работы позже него?

А в юности тебе что внушали? Если есть у тебя руки, ноги, здоровье и относительная соображающая голова – жизнь удалась! И никто ни разу не обмолвился, что есть у тебя еще и гулкое пылающее сердце.

 И если оно томится – вся схема Микеланджело летит к черту! Искривляется основополагающая ось, ломается внутренний стержень! А вещица-то капризная – пустяковая. С кулачок.

А мировая художественная классика тебя так и учила. На дому и дистанционно. Что настоящая любовь – всегда торнадо.

 Сносит крышу, забивается в нос, глаза и уши. Руки трясутся, вибрируют стены. Бежать бесполезно, прятаться – негде, пережидать – бессмысленно. Пусть пройдет, пронесется, ляжет, утихнет, сгинет. И к чертям. И можно жить дальше. Велика потеря! И без крыши люди живут.

Стоишь так, вжавшись в стену, сумочку в руках теребишь и думаешь про себя: ""Да, конечно, чисто внешне он – не фонтан, умом недалек и, тысяча процентов, мужчина не моего типа.