Юлия Валерьевна Надеждинская — «Девочки начинают и выигрывают»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочки начинают и выигрывают читать онлайн

Обложка книги Девочки начинают и выигрывают
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга "Девочки начинают и выигрывают" – это вторая книга лирических миниатюр, написанных автором в стиле «саркастического феминизма».Первая – "Сказки про Принцессу" – выдержала уже несколько изданий и получила горячий отклик читательниц всех возрастов от Калининграда до Находки."Девочки" – это своеобразный дневник автора, на страницах которого она размышляет о любви и дружбе, о верности и предательстве, о счастье и самоуважении, а главное – о месте женщины в этом мире, в который она спускается с небес как богиня – побеждать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ждала. Дождалась. ""Я не люблю тебя. Больше. Тоже. Теперь. Прости""."

"И еще. На будущее. Захотелось кого-нибудь пожалеть – только к груди  не прижимай! Сделай сочувственное лицо. Охни для приличия пару раз. Руками импульсивно взмахни. Головой сокрушенно покачай. В крайнем случае, почеши его под подбородком.

И если бы меня спросили, кем бы я хотела быть в следующей жизни, я бы честно ответила – Агафьей Лыковой. Хотела бы шляться по таежному лесу с грибным лукошком, разговаривать с птицами, носить юбку на веревке, косу – в пол, съедать на ночь по бублику, знать, откуда берутся дети, и не знать, как это – ""захотел и ушел к другой"".

Не понимать, как это ""захотел и ушел к другой"". Или – ""Захотел и по доброй воле ушел к другой"". Или – ""Захотел и по доброй воле ушел к другой. И до сих пор жив!». А посланный за ним вдогонку таежный медведь – до сих пор голоден.

А скольких из нас уже поймали на жалости! Вроде, клянешься, что никогда, божишься, что упаси Бог, что только сильного, выносливого, стойкого, у которого слезу не вымолишь, крик о помощи – не вышибешь, который прутья железные одним махом гнет, кирпичи – как рафинад! – одним ударом раскалывает, у него проблем по жизни с детства нет, он и в час, когда паршиво, хорохорится! Влюбишься, закружишься, размечтаешься…А потом сказка заканчивается и начинается быль.

Прижимаешь его к себе по-бабьи плотно и – айда выть. И он, почувствовав смену жанра, прижимается к тебе, плачет.

А еще…Тебе и мама постоянно твердила: ""Под лежачий камень вода не течет"".

Поэтому не надо останавливаться на достигнутом. Подцепила его на крючок, грамм 50 коньячку для храбрости ухнула, откашлялась, рот алой помадой намазала и выдохнула ему в лицо одним предложением: ""Я, конечно, могу и ошибаться, но мне почему-то кажется, что Вы и есть – мужчина моей мечты"". И пока он ерзает как уж на сковородке, в телефоне рассеянно роется, глаза к потолку закатывает, придумывает, как бы интеллигентнее тебя послать, ты – отработанным движением! – еще раз по 50 и берешь реванш: ""Хотя…нет! Извините, мужчина, обозналась.
От усталости, скуки и недостатка освещения еще и не такое привидится. Это все-таки были не Вы"".

И потом…Ты-то ждешь, что он все-таки придет. На одно колено упадет. Кольцо из кармана пиджака достанет. ""Выходи за меня замуж!"" – скажет. Ты мимо табурета сядешь. Вся родня с пирогами забегает. Мама поплачет. Папа – выпьет. Соседи запричитают. Подружки заохают. Он засмущается. Потом загордится.