Юлия Валерьевна Надеждинская — «Девочки начинают и выигрывают»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочки начинают и выигрывают читать онлайн

Обложка книги Девочки начинают и выигрывают
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга "Девочки начинают и выигрывают" – это вторая книга лирических миниатюр, написанных автором в стиле «саркастического феминизма».Первая – "Сказки про Принцессу" – выдержала уже несколько изданий и получила горячий отклик читательниц всех возрастов от Калининграда до Находки."Девочки" – это своеобразный дневник автора, на страницах которого она размышляет о любви и дружбе, о верности и предательстве, о счастье и самоуважении, а главное – о месте женщины в этом мире, в который она спускается с небес как богиня – побеждать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"И потом…Мама зря, что ли, учила: держи его как можно дольше на расстоянии вытянутой руки! Ну, и ладно. Ты – послушная дочь. Завлекла, держишь. День держишь, два, неделю, две. Чувствуешь, рука затекла. Пальцы, особенно – указательный, онемели. Дрогнула, конечно. Сначала – сердцем, потом – рукой. Он колебания в воздухе почувствовал. Подскочил! И все! Все, что мама говорила – псу под хвост! И руки его – как у карманника в троллейбусе! – где только ни шарят! Куда только ни лезут! День лезут, неделю, две.

В начале третьей недели – жалуются на судорогу. В начале четвертой – залезают в карманы брюк…И все! И ты снова – послушная дочь! Потому что, сколько руку ни вытягивай – не дотянуться! Разве только за нос его ухватить и тут же отпустить. Потому что если не отпустить, все, хана! Он от любви твоей вездесущей задохнется.

И ты поняла, что разница между любовью и влюбленностью заключается в том, что когда любишь – хочется с этим человеком – ЖИТЬ, тихо, спокойно, без экзальтации и всплесков.

А когда просто влюблена – хочется из-за него непременно УМЕРЕТЬ! С пафосом и фейерверками.

Утро принесло радостное предчувствие: мол, осталось лишь немного подождать – и абсолютно все в твоей судьбе изменится к лучшему! Хворь отступит, волосы отрастут, любимый – заново в тебя влюбится, новая работа – найдется. И тогда твоя жизнь непременно заиграет! Ну, если не красками, то хотя бы на балалайке. Это все-таки лучше, чем совсем ничего.

И очень зря, что кто-то до сих пор не верит в волшебную силу Мирозданья! Потому что, когда всё уже конкретно и вконец, просто зажмурить глаза, закрыть уши руками, разозлиться, закричать! Да без разницы что. ""Мама, ниточку распутай!"" – например. И ""распутывает"" так, что после даже сама с собой разговариваешь только шепотом. Дескать, благодарствую, Космос. Почудили и ладно. И так за троих свезло.

Вот так вот вслушаешься в собственное сердце, а там – свист! То ли соловьи поют, то ли казаки на лихих скакунах скачут, то ли вольный ветер гуляет! Транзитом.

Из головы.

И как только наступает тот судьбоносный момент, когда он тебе уже не родной и, что греха таить, даже не двоюродный, и ты забываешь, как он выглядит и звать его как, его неожиданно кто-то приносит. Скорее всего, черт. Приносит, прямо у порога, как брошенного младенца, складывает, и записочка – чин чинарем! – сбоку приколота: ""Это Вам"".