Девочка сталкера. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я рад. Еще что успела сделать?
— Ну так… — вспоминаю, как чуть не поджарила Витторио, а заодно и Кристиана.
— А можно поподробнее?
— А что ты пообещал Мадлене?
— Защиту и неприкосновенность ее народа на очень продолжительный срок.
— Ты выполнишь?
— Само собой. Теперь ты.
Я вздыхаю и рассказываю о гостевании в замке Сафрона.
— Ты молодец, что не растерялась, — заявляет Демид, когда я заканчиваю. — Горжусь тобой. А вампирам уже давно не мешало бы преподать урок.
От его похвалы у меня по груди разливается тепло.
— Ты… знал? — спрашиваю, немного справившись с эмоциями.
— О чем?
Дмид выгибает бровь.
— Ну… что все твои силы достанутся мне?
— Конечно, — пожимает плечами. — Ведь я сам их тебе отдал. Иначе бы ты пострадала.
Мы доходим до нужного для перемещения места и Демид притягивает меня к себе.
— Демид, стой. Подожди.
Я упираюсь ладонями в его грудь.
— Хочу обсудить этот вопрос сейчас, потому что потом может не быть времени, а это важно.
Демид замирает.
— Обещай, что больше не сделаешь так, — говорю я.
Он молчит.
— Демид, обещай, — требую я. — Иначе… иначе я… я никуда с тобой не пойду.
Он медленно выдыхает.
— Ты можешь попросить меня о многом, Ульяна, практически обо всем, — произносит медленно. — И я сделаю для тебя все, поверь. Но никогда не проси меня об этом. Не проси о невозможном.
От его слов, сказанных спокойным тихим голосом, я закрываю глаза и впадаю в какой-то транс.
Он сделает все, что угодно… И он снова закроет меня собой, если в том возникнет необходимость… Он действительно… Он… Действительно… он… любит… любит…"
"— Иди сюда, — слышу, произнесенное с нежностью, и он прижимает меня к себе. Заключает в кольцо своих надежных сильных рук, и мы начинаем перемещение из пещер.
***— О боже, боже, боже, Демид.
Едва мы оказываемся в доме, как на Демида налетает Лейла и с воплем кидается на него. Обнимает и виснет на нем, словно маленькая девочка.
— Демид, Демид, — верещит она взволнованно.
Весь внешний лоск на минуту спадает с нее и невооруженным глазом становится видно, насколько она рада возвращению брата.
— Боже мой, ты жив. Я чуть с ума не сошла. Мы все… мы все…
— Тоже рад тебя видеть, сестренка, — говорит Демид, едва сдерживая порывы Лейлы задушить в своих объятиях.
— А у нас тут такое… такое… Мама, Кейти… Ну и остальные тоже, все получилось.