Девочка сталкера. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но у меня их нет. Есть только слабые волны своих целительских способностей, которые в данной ситуации ну никак не помогут. Если я только обгорю и попытаюсь вылечить саму себя.
Но проблема в том, что до этого может и не дойти.
Дым уже проникает в комнату и, если так пойдет дальше, я задохнусь быстрее, чем смогу сделать хоть что-то.
В отчаянии я хватаюсь за подвеску, которую передал мне Демид, и которая произвела неизгладимое впечатление на трактирщика, рассматриваю ее.
В моих руках она словно оживает. Мерцает разными оттенками металла, переливается узорами.
На одном из концов подвески я замечаю небольшое отверстие, должно быть для цепочки. А на сундуке я видела моток тонкой веревки.
Повинуясь необъяснимому порыву, я кидаюсь к сундуку, хватаю веревку, отрываю зубами кусок.
Закашливаюсь, потому что дым уже проникает через дверные щели, заполняет комнату.
Глаза начинают слезиться, но я стараюсь не обращать на это внимания.
Трясущимися руками я продеваю веревку через отверстие, и это удается мне только с третьей попытки.
"Хочу оказаться подальше от этого места, молю про себя. Хочу к Демиду.
Ничего не происходит.
Повторяю пожелание, и… продолжаю стоять на месте.
По-видимому, я тронулась умом.
Черт, я в самом деле рассчитывала на то, что подвеска сработает на манер того медальона, что дала Мадлена?
Я серьезно так думала?
Серьезно?
Тогда могу поздравить себя с тем, что у меня едет крыша, потому что я обломалась.
Дым уже полностью заполнил комнату, а я неожиданно понимаю, что перестала кашлять. И глаза больше не слезятся. И я не чувствую одуряющего жара со стороны коридора.
Что бы это значило?
Я подхожу к двери, распахиваю ее и понимаю вдруг, что мне не жарко. Огонь словно расступается передо мной.
Ого.
Я не могу поверить.
Делаю шаг, потом еще один.
Ощущение, словно я двигаюсь в каком-то воздушном пузыре.
Недолго думая, я спускаюсь вниз, по наполовину обгоревшей и держащейся на соплях лестнице, врываюсь в бывшую столовую.
Врываюсь в помещение, лечу вперед и вдруг натыкаюсь на лежащую без сознания девушку. Вот черт!
Не понимаю, жива ли она. Следов крови нет. Возможно, она задохнулась дымом. Просто чудо, что огонь еще до нее не добрался.
Недолго думая, я хватаю ее за плечи и начинаю тащить за собой, пыхтя от натуги.