Девочка сталкера. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Демид сказал мне, чтобы с рассветом я брала лошадь и сматывалась отсюда, но куда? Куда мне ехать без него? А потому я остаюсь в постели, и опять засыпаю.
Мне снова снятся страшные звери, и то, как один, самый крупный, набрасывается на меня, но будит меня не страх.
До моих ушей вдруг доносятся крики, грохот, возня. В воздухе пахнет чем-то паленым.
Я вскакиваю и кидаюсь к двери, радуясь, что спала в одежде. Но едва открываю ее, как лицо обжигают языки пламени.
Мы горим.
Захлопываю дверь, бросаюсь к окну и выглядываю на улицу.
— Ведьму взять живой или мертвой! — жестко командует один из мужчин, а у меня внутри все застывает.
Ведьма, ведьма, ведьма…
— Она должна быть здесь.
— Они боятся огня, караульте снаружи.
— Выпрыгнет без единого ожога, сразу признаете.
Боже, и почему я снова не послушалась Демида. Он же сказал, чтобы с рассветом я уезжала…
Я снова бросаюсь к двери и задвигаю железный затвор.
Это окно выходит на боковую сторону постоялого двора, и, к моему счастью, там не царит такого оживления.
Я прикидываю расстояние до земли, и уже хочу начать спуск, как понимаю, что радость моя оказалась преждевременной.
Как минимум двое притаились и ждут как раз чего-нибудь подобного. Один скрывается за старой телегой, второй расположился за хлевом, до которого пока что не добрался огонь. Первый спалился на том, что из-под телеги выглядывает его сапог с острым носом, о наличии второго догадываюсь по тихому выругиванию, который улавливает мой обострившийся слух.
Что за бред утверждение, что любой, кто выскочит из огня, обязательно ведьма.
И все же я не могу рисковать, тем более, что я действительно… можно подумать, если бы не была, я бы осталась в эпицентре пожара.
Откуда они вообще узнали? Или они имеют в виду не меня?
Я снова начинаю кружить по комнате. Боже, что же делать. И… что стало с другими постояльцами? С хозяином и его дочерью? Я снова подбегаю к двери и пытаюсь выглянуть.
Но проблема в том, что я не знаю, что мне делать. Ситуация безвыходная.
Я замираю на месте и закрываю глаза.
Пытаюсь обратиться внутрь себя, ко всем оставшимся у меня способностям. Ищу хоть что-то. Если бы у меня сейчас были силы Темного лорда, я бы в момент прекратила этот беспорядок. Я бы могла противостоять целой армии.