Девочка. Книга третья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Визг тормозов. Боль. В горле застрял крик. И я, преодолевая боль в груди, кричу, зажмурив глаза. Но вместо крика слышу лишь шорох шепот шипение. Хрип. Господи! Из-за меня могли пострадать люди! И папа! Мне нужно узнать…
Холод по венам. Не хочу терять реальность. Я хочу выкрикнуть ""не надо холод по венам"". Но поздно. Темнота.
* * *Вдох. Ушла тяжесть. Нет шума в ушах, и этого раздражающего писка.
И опять этот запах. Стерильный. Едкий."
"Кто-то рядом. Кто-то близкий.
С трудом поднимаю веки. Они тяжелые, но уже хватает сил.
Уже не так режет свет. Перед глазами темный силуэт.
Фокусирую взгляд. Макс. Милый мой Макс. Мне так много нужно тебе сказать. Он очень близко. Его лицо сосредоточено. Устал. Нет. Поговорю с ним позже. Сейчас главное — узнать, как отец и есть ли пострадавшие. Трель телефона. Его тихий голос.
— Нет, я не смогу пока приехать в Лондон… не знаю…
Я дернула рукой под простыней. ""Нет! Ты должен ехать!"" — хочется сказать мне.
— Макс… — тихо прошептала я и не узнала собственного голоса.
— Все в порядке. С тобой все в порядке, — уверенно произнес он, вероятно, желая меня успокоить.
— Как папа? Кто пострадал? — пытаюсь сократить слова.
— Все в норме. Тебе не о чем беспокоиться.
Я пытаюсь понять — успокаивает он меня, или и правда всё обошлось.
— Все в норме, — уверенно произносит он, и я хочу ему верить. Киваю.
— Ты должен ехать в Лондон, — медленно произношу я.
— Потом поговорим.
Хочется спать.
* * *Я по прежнему слышу раздражающий писк и шум в ушах. Но теперь он не отдает в мозг.
И опять этот запах. Стерильный. Едкий.
Я открываю глаза. Уже не так режет свет. На самом деле он тусклый, идет от окна. Осматриваю комнату. Я в больнице. Я осознаю, что попала в аварию. Помню, что Макс сказал, что все в норме. И все-таки надо узнать о пострадавших и отце. Я слышала его голос. Значит он здесь, рядом. Он должен быть в порядке. Перевела взгляд на себя. Руками-ногами шевелить могу. Левая рука зафиксирована. Вероятно, перелом. Шею держит бандаж, но головой шевелить могу.
Не успела я подумать, как дверь открылась, и в комнату влетела Эльза.
— Слава Богу. Проснулась, моя девочка, — она быстро подходит ко мне.
Эльза посмотрела на датчики и перевела взгляд на меня.
— Ну здравствуй, моя хорошая, — тихо проговорила она, поглаживая мой лоб.