Девочка. Книга третья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ее движения были какими-то механическими, отстраненными, как у сомнамбулы, и я, будто заражаясь этой монотонной процедурой, сникла и, откинувшись на спину, легла в ванне, чувствуя липкий влажный холод.
Я погружалась все глубже и глубже в воду, и уже видела мамино несчастное лицо сквозь толщу красноватой воды, и от того казалось, что мама стала ещё несчастней, ее черты исказились до неузнаваемости, будто я смотрела на неё через призму красного кривого стекла.
Она плакала, отрицательно качала головой и что-то мне говорила, но я ее уже не слышала.
* * *Холодно. Грудь разрывает. Больно. Не могу вдохнуть. Давит. Больно. Вой сирены. Голоса.
Холод по венам. Темнота. Вакуум.
* * *Вдох. Тяжело. На грудь давит. Тупая боль. Слышу чужие посторонние голоса медиков. Шум в ушах. До свиста. Мешает.
Холод по венам.
* * *Вдох. Тяжело. На грудь давит. Но без резкой боли.
Чувствую замкнутое пространство. Кто-то рядом. Меня опять куда-то везут.
Холод. Осязаю пальцами. Тепло. Слышу. Писк. Раздражает. Слышу тихий голос Эльзы. Хочу открыть глаза. Нет сил.
Холод по венам. Темнота.
* * *Вдох. Тяжело. На грудь что-то давит. Будто под толщей воды. Боли нет.
Сознание зафиксировало картинку — серая дорога, багровые пятна в глазах.
Где я? Хочу открыть глаза, но веки каменные. Голова ватная. Запах.
Я слышу. Голос. Родной голос. Папа. Папочка. Хочу сказать, что видела маму. Нет. Мама плакала. Не буду говорить. Папа расстроится.
Глубоко вдохнула. Трудно дышать. Опять засыпаю.
Холод по венам. Темнота.
* * *Вдох. Легче. Боли нет.
Слышу. На вдохе раздражающий свист и шум в ушах. Хочу крикнуть ""выключите"". Но что-то мешает.
Опять память выдает серую дорогу. Багровые пятна. Нет. Это откуда-то из прошлого. Надо понять, где я сейчас. Где папа?
С трудом приподнимаю веки.
Опускаю веки.
Устала. Нет холода по венам. Хорошо. После него я проваливаюсь в темноту. И все же. Что это за серая дорога? Голова гудит. Будто мозг накачан дурманом. Не могу сосредоточится.
Но постепенно создание начало возвращаться, а вместе с ним и память о боли.
Сознание обрушивается на меня лавиной, открывая четкую картинку. Будто кто-то ранее поставил на паузу, и сейчас нажал на кнопку play.
Трасса.