Стася Андриевская — «Девочка, которую нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка, которую нельзя читать онлайн

Обложка книги Девочка, которую нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты красивая девчонка, Слав, но… — замолкает, подбирая слова. На щеке отпечаток губной помады, рубашка выдернута из-под ремня. И я готова перегрызть горло той стерве, что ждёт его в номере, но лишь сжимаю кулаки и держу слёзы. А он добивает: — Но я не любитель малолеток.— Мне девятнадцать! — Комом в горле застревает дурацкое «почти»— Вот и я об этом, — усмехается, но желваки яростно играют. — Так что иди. Не мешай взрослым.***Я — незнакомка, которую он втянул в свои криминальные игры. Просто случайная девчонка, к которой ему нельзя привязываться.Он — чужак, идущий по чьему-то следу. Зрелый и опасный хищник… к которому мне так хочется прижаться!Думала, моя одержимость им — это худшее, что может случиться. Но оказалось, куда хуже, что он уже давно одержим мной…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но едва я об этом подумала, как явно услышала шорох в замке и настойчивые щелчки ручки входной двери. Кто-то пытался проникнуть в дом, и точно проник бы, если бы дверь не закрывалась изнутри на обычный шпингалет…

Попытки проникновения прекратились довольно быстро, но я всё равно почти до рассвета просидела в закутке между кухней и закрытой складской комнатой. Без света и признаков жизни, но с зажатым в руке кухонным ножом. Кто бы там ни был, пусть думает, что дом пустой и проваливает, или уже забирается внутрь и получает свой нежданчик.

Страха больше не было, только сосредоточенная готовность, потому что отец был прав — не бабаек надо бояться, а живых.

Утром обнаружила отпечатки мужских ботинок на расквашенной дождём дорожке вокруг домика и грязь на завалинке под окном. Значит, проснулась я действительно не от стука капель, а от того, что кто-то пытался проникнуть в окно.

Первой реакцией было собрать вещички и исчезнуть в неизвестном направлении. Снова в бега, с нуля. Но теперь уже без десяти тысяч долларов, которые когда-то вручила мне на дорогу мама, и с которыми я пришла в прошлый раз к Верке.

Благодаря которым она устроила меня в колледж по чужим документам, и вообще решала многие вопросы моего пребывания в городе без регистрации. Увы, те деньги давно закончились, и сейчас у меня не наскреблось бы даже на пару ночей в самом дешёвом хостеле.

Второй, уже более спокойной мыслью было просто перебазироваться до Веркиного возвращения. Я даже проверила заброшенную дачу на соседней линии, где вполне можно было бы протянуть пару дней, особенно если перетащить сюда матрац и подушку.

Весь день потом думала о случившемся. И постепенно успокаивалась. Действительно, если бы это было что-то реально серьёзное, то пришедшего не остановило бы ни окно, ни шпингалет. А так — ночным гостем мог оказаться обычный, нередкий в этих местах бомж, ищущий укрытия от дождя. Попытался проникнуть, не смог, ушёл. Всё. И если так, то у меня гораздо больше шансов встретиться с ним ещё раз на заброшенной даче, чем в запертом на ночь доме.

Словом, при свете дня ночные страхи стали казаться мне мелкими и даже смешными, и я отказалась от мыслей о переезде.

А вечером, выгуливая Махиного пёсика, я заметила слежку. Вернее, я заметила мужчину, которого уже видела сегодня. Дважды! Случайность? Я не знала, но возможно, что и так. Мужик внимания на меня не обращал, не пытался приблизиться и вообще выглядел вполне заурядным мимопроходилом.