Стася Андриевская — «Девочка, которую нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка, которую нельзя читать онлайн

Обложка книги Девочка, которую нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты красивая девчонка, Слав, но… — замолкает, подбирая слова. На щеке отпечаток губной помады, рубашка выдернута из-под ремня. И я готова перегрызть горло той стерве, что ждёт его в номере, но лишь сжимаю кулаки и держу слёзы. А он добивает: — Но я не любитель малолеток.— Мне девятнадцать! — Комом в горле застревает дурацкое «почти»— Вот и я об этом, — усмехается, но желваки яростно играют. — Так что иди. Не мешай взрослым.***Я — незнакомка, которую он втянул в свои криминальные игры. Просто случайная девчонка, к которой ему нельзя привязываться.Он — чужак, идущий по чьему-то следу. Зрелый и опасный хищник… к которому мне так хочется прижаться!Думала, моя одержимость им — это худшее, что может случиться. Но оказалось, куда хуже, что он уже давно одержим мной…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это было бы сверх глупо — самой лезть к тому, кто, похоже, втянул тебя в какую-то ерунду. Но хотя бы выяснить кто такой этот «Даймонд» не мешало.

Однако информации в сети не было, а искать по номеру телефона я не умела. Вот и всё расследование. Только настроение упало, и в очередной раз ушёл сон. Просто лежала теперь, упорно держа глаза закрытыми, и снова и снова прогоняла в голове эпизод на остановке.

Всё произошло настолько быстро и слаженно, словно мы с этим Гордеевым заранее отрепетировали и позу, и детали фарса.

Прям командная работа — залюбуешься, да и только! Если не учитывать, конечно, что для начала он пригрозил мне пистолетом."

"И тем не менее, из всей заварушки особенно ярко вспоминалось не дуло, прижатое к губам и не то, как бежала под пулями к внедорожнику, а именно скользящий по моей шее нос, слегка учащённое мощное дыхание и запах мужчины — не курево, не алкоголь, а что-то такое… манящее. Что-то с чем я столкнулась тогда впервые, и не сумела себя контролировать.

Да, я была под водкой, а алкоголь для меня — самый надёжный выключатель мозга… Но я ведь помнила и то, как отреагировал на меня сам Гордеев: я тогда, если что, впервые в жизни узнала наверняка, что «каменный стояк» — не просто фигура речи.

Но, как назло, особенно въедливо вспоминалось то, как я потом блевала, а Гордеев придерживал мои волосы. И от этой картины нестерпимо хотелось зажмуриться…

Сквозь плотную пелену воспоминаний ворвался какой-то звук, я вздрогнула и очнулась.

За окном стемнело, барабанил по жестянке водоотлива дождь.

Полежала, прислушиваясь к дробным ритмам, всё ещё отгоняя смутное ощущение, что разбудивший меня звук был другим. В воздухе словно повисло ощущение присутствия. Как будто я не одна. Или как будто в опасности.

Вжалась в диван, объятая мистическим ужасом. Давно со мной такого не бывало — в бабаек верить перестала лет в девять, когда отец, узнав, об этом страхе, просто запер меня на всю ночь в подвале. Он тогда ещё служил, и мы жили в многоквартирном доме в военном городке.

И я тогда так и просидела всю ночь, вжавшись в запертую дверь, но не проронив ни звука — с одной стороны, от ужаса перед домовым и чертями, а с другой — от стыда перед соседями. На отца обиделась ужасно, но и страх перед мистической нечистью прошёл с одного раза.

И тем неожиданнее было ощутить это леденящее оцепенение теперь. Это всё недосып, точно. Всё что мне нужно — рывок через комнату, чтобы включить свет. Здесь, в коридоре, на кухне — везде. Как в детстве.