Дети Огня. Алисабель (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дети укладывались спать рядом с матерью.
А мы… Мы будем спать в той же комнате, охраняя своих детей!
И братья расстелили одеяла на полу, даже тонкое покрывало и легли все вместе, заняв собой весь пол комнаты.
Самка села и бросила на нас недовольный взгляд.
— Мы охраняем своих детей! — сказал я ей, прекрасно зная, что один из нас спать не будет и станет нести свою вахту. Мало ли чего. Вдруг у нее программа какая телепатически заложена?
На это она промолчала, весь день игнорируя нас, ну и ладно, я себя виноватым не чувствую — мы ничего плохого ей не сказали и не сделали!
Наше противостояние не закончилось, о ее дурном характере недаром была заметка из больницы.
Девушка поднялась, кстати к счастью она не стала раздеваться, видимо не доверяя нам, ну и ладно, мне никто не нужен кроме Алис! А она тем временем встала и прошла в соседнюю комнату. Не хочет с нами спать?
Или? Я не стал обдумывать догадку и помня о просьбе сына, пошел за ней.
Не обращая на меня внимания, она стала расстилать себе одеяло в углу склада.
Зачем я туда пошел? Должен был убедиться, что безопасно. Что она не покончит с собой, потому что ее состояние нестабильное.
Всего несколько шагов и…"
"На меня обрушился запах. Запах родов! Это не смыть, не отскрести от камней! Дом так не пах, он новый, но подвал!!! И это запах Алис!!!
Я знал, подозревал, что дети пересажены со всем вместе, но этот запах! Волнующий, родной и священный. Он так поразил потерявшего надежду демона!!!
Я обратился полностью, погасив свет магией и завыл, вкладывая в вой всю тоску и боль, что разрывали мое сердце, все свое горе.
Крах всех эмоций, выдержки, силы. Осталось только одно непередаваемое море скорби. И плач демона по своей паре.
--
Алис.
Я не могу на них смотреть, у меня ком стоит в горле. Не могу говорить и ем совсем немного, чтобы отстали. Я сто раз гладила и целовала макушки детей, когда они не видели. А вечером спать в волнах их аур я тоже не смогла.
Я хотела позвать их и скуля просить прощения у ног, но я ни в чем не виновата! Не позволила гордость… а тянуло со слезами кричать и звать, доказать, что это я лично! Почему они не чуют мой запах? Ну да, я же привыкла все подавлять и ограничивать магией…
Но все же как они могут меня не признать? Их сердце закрыто, огрубело, так только пепел и боль.
Внешне я другой человек совсем… Мое сердце не понимало. Нет! Дети точно не должны ничего увидеть.