Кристина Нордис — «Дети Огня. Алисабель (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дети Огня. Алисабель (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дети Огня. Алисабель (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это моя история. В моей жизни было все и теперь я знаю, что главное это вера в себя. Выжить означает верить и дарить эту веру окружающим, чтобы они поверили и не упали духом. Не важно, насколько рискуешь сам, когда есть цель, твоя жизнь не напрасна. Возродиться из пепла. Потерять все и восстать снова. Насколько велика сила этой девушки? Они — не люди. Двуликие из богатого клана. Рожденные в один день от одной матери. Братья. А истинная может быть только одна на всех. Выхода всего два — или убить соперников или смириться с большой семьей. Но что делать, если их лишили выбора и девушку подарили родители? Сможет ли она стать избранной каждому из них?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несмотря ни на что, из меня снова будто всю душу вытрясли. Я прихожу в себя в кресле с уже откинувшейся крышкой. Мягкий женский голос бортового компьютера сообщает, что мы покинули атмосферу и через полчаса прибудем на орбитальную станцию. Кроме того, лайнер действительно военный и сообщается, что в радиусе пяти парсек нет никакого летящего в нашу сторону чужого корабля. От нас отдаляется пассажирский линкор ""Имперниал Санату"" с двумястами пассажиров на борту, в сопровождении пяти кораблей военного харданского флота.

Надо же, а я и не догадывалась, что пассажирский линкор имеет сопровождение военных. Мы огибаем планету и над темной стороной приближаемся к военной правительственной базе Хард 12–37. Все военные базы над Хард правительственные, даже та, на которой проводится проверка пассажиров и грузов. Из сообщений мозг выхватывает название чужого линкора — ""Бригантина"", из частного флота, зарегистрированного на Гиффе.

Надо же! Где мы, а где — Гиффа! Неприятное предчувствие сосет под ложечкой.

Разум из всей возможной информации отчаянно пытается вспомнить что-нибудь про Гиффу и не находит ничего утешительного — исчерпавшая ресурсы планета кое-как тянется в мировом сообществе. Несколько кланов вроде как взялись ее восстановить, но это не точно. Об их достижениях ничего не слышно. Населения много, разное, сырье привозное, но рабочие места как-то обеспечиваются. Совет Коалиции снижает таможенные ставки на товары из отсталых планет и Гиффа, как имеющая много малообеспеченного населения, входит в их число.

Неутешительно от слова совсем!

Но другого лайнера на станции нет, как и вообще других инопланетных крейсеров, если не считать собственного военного флота Хард. А еще одно пассажирское судно, стоящее на таможенной станции, мы обошли по широкой дуге. База Хард 12–37 неумолимо приближалась.

Корабль плавно вошел в ангар для стыковки. Закрываются шлюзы, проверяется безопасность. Дверь в мою каюту открывается и входит глава клана.

Я рада родному харданцу.

Он все-таки последовал за мной, решив проводить лично.

— Гиффа? — тихо спрашиваю я.

Все ясно и без слов.

— Видимо да. Приказ Правителя, — и очень тихо добавляет, — Если сможешь вернуться, клан примет.

Я понимаю. Такое не обсуждают и дисциплина на Харде поистине военная. Моя жизнь стала разменной монетой и дорогим подарком в политической игре. Остается уповать на всемирные законы.

ЕСЛИ МНЕ УДАСТЬСЯ ВЕРНУТЬСЯ!

Почему-то мне кажется, что разбиваются все мечты.