Инна Инфинити — «Муж бывшим не бывает»: читать онлайн бесплатно полную версию

Муж бывшим не бывает читать онлайн

Обложка книги Муж бывшим не бывает
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Как тебе наш новый генеральный? Ничего такой, да? Кольца на пальце нет, - подруга бежит следом за мной по коридору, пока я стремительно несусь в свой кабинет.- Кольца нет, зато ребёнок есть! - рявкаю.- Да? Откуда ты знаешь?- Оттуда, что он был моим мужем, пока не привёл в наш дом своего ребёнка от другой женщины.Мы были счастливо женаты пять лет, пока муж не заявил, что у него есть сын от другой. Я не смогла с этим смириться и ушла от супруга. Но через два года после развода мы встретились снова. Теперь он мой босс.Предыстория «Муж бывшим не бывает. Предыстория»Книга содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Когда?

- Когда для этого придет наше время.

Егор грустно вздыхает. Я перестаю гладить его по голове и беру за руку. Сжимаю маленькую теплую ладошку. Егор чуть вздрагивает, снова смотрит на меня. Сейчас приглядывается внимательно.

- А я вас помню, - говорит после паузы. - Вы папина бывшая жена.

Киваю.

- А недавно я вас видел у папы на работе. Вы мне тогда показались знакомой, но я не мог вспомнить.

- Да, мы с твоим папой вместе работаем.

- А как вас зовут? Извините, я забыл.

- Яна. Можешь называть меня просто по имени.

- А я Егор.

Слегка улыбаюсь.

- Я знаю твое имя.

- Вы с папой тогда из-за меня развелись, да? Потому что я сказал вам плохое слово? Вы меня простите, я просто тогда не хотел с вами жить. Я же тогда ещё не знал, что на самом деле папа хороший.

- Ну что ты, я совсем не обижаюсь на тебя. А с твоим папой я развелась, потому что у нас было много своих разногласий и проблем.

Два года назад Егор стал последней каплей, но никак не главной причиной, из-за которой я ушла от Вовы.

Если бы у нас с Владимиром царили счастье, любовь и взаимопонимание, вряд ли бы я подала на развод. Не говорю, что сразу с распростертыми объятиями приняла бы его сына от другой, но и точно разводиться бы не стала. Думаю, я была бы не в восторге от появления ребёнка, но попробовала бы как-то с ним притереться и найти общий язык. В конце концов, это всего лишь ни в чем не повинный ребёнок, а мы не доедали последний кусок хлеба, чтобы мальчик стал обузой. В крайнем случае можно было бы, как советовала моя мама, переехать жить в большой дом, отселить Егора на отдельный этаж и вообще не встречаться с ним.
"

"А сейчас я смотрю на Егора и вообще не испытываю к нему негативных эмоций. Даже наоборот: мне хочется пожалеть маленького мальчика, который сначала потерял маму, а теперь недавно обретенного дедушку. Ведь это просто ребёнок. Он не сделал никому ничего плохого. За что его ненавидеть? Просто за то, что он есть?

Егор не виноват, что его мать скрыла от Вовы беременность, не виноват, что она умерла, не виноват, что мы с Вовой плохо жили, не виноват, что я потеряла двоих своих детей.

Это просто ребёнок, который в восемь лет остался без единственного близкого человека. Ему тогда было тяжелее, чем нам всем вместе взятым.

Егор поворачивает голову к окну и грустно смотрит на падающие снежинки. Скоро Новый год, но о праздничном настроении больше не может идти речи. Я достаю из кармана джинс телефон, чтобы проверить время: ровно десять.

Подбор книги