Инна Инфинити — «Муж бывшим не бывает»: читать онлайн бесплатно полную версию

Муж бывшим не бывает читать онлайн

Обложка книги Муж бывшим не бывает
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Как тебе наш новый генеральный? Ничего такой, да? Кольца на пальце нет, - подруга бежит следом за мной по коридору, пока я стремительно несусь в свой кабинет.- Кольца нет, зато ребёнок есть! - рявкаю.- Да? Откуда ты знаешь?- Оттуда, что он был моим мужем, пока не привёл в наш дом своего ребёнка от другой женщины.Мы были счастливо женаты пять лет, пока муж не заявил, что у него есть сын от другой. Я не смогла с этим смириться и ушла от супруга. Но через два года после развода мы встретились снова. Теперь он мой босс.Предыстория «Муж бывшим не бывает. Предыстория»Книга содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В эту горестную минуту отчетливо ощущаю, что я нахожусь там, где должна, и с теми людьми, с которыми должна. С людьми, которые когда-то были моей семьёй и.… ею остались. Зоя Александровна - прекрасная, добрая, чуткая женщина. Я хочу помочь ей и поддержать. А Вова…

Вову я просто люблю. Такого неидеального, порой бесячего, но до глубины души любимого. Несмотря на ссоры, обиды, развод. Несмотря ни на что.

Сегодня я хочу быть здесь, с ними. И не только сегодня.

Нас прерывает сиделка. Она подходит с тонометром, чтоб померить Зое Александровне давление.

Вова помогает мне подняться, я вытираю лицо тыльной стороной ладони. Решаю сходить в ванную. Умываюсь холодной водой, промокаю лицо полотенцем. В зеркало на меня смотрит бледная девушка с красными глазами.

Идя по коридору обратно, прохожу мимо одной приоткрытой двери. Боковое зрение улавливает там кого-то. Останавливаюсь, открываю дверь шире. Сердце моментально больно сжимается.

На кровати сидит перепуганный до смерти Егор.

Глава 34.

Маленький мальчик

Встреча с Егором застает меня врасплох. Если честно, в суете сегодняшнего утра я забыла, что у Вовы есть сын. А сейчас гляжу на него испуганного и не знаю, как реагировать. Мальчик сидит в кресле. Одет в пижаму. Кровать смята. Только проснулся? Глаза большие-большие, на пол-лица. В них стоят слёзы вперемешку с ужасом.

Горло снова перетягивает проволокой. Я не могу безразлично развернуться и уйти, но и что сказать Егору, не знаю. Мне становится так же страшно, как ребёнку.

"

"- Дедушка умер, - подает тихий тоненький голосок. В словах Егора нет вопроса. Значит, ему уже известно.

Я порываюсь позвать Вову, но тут же передумываю. Зоя Александровна продолжает рыдать на всю квартиру, ему лучше остаться с ней.

Господи….

Сделав жадный глоток кислорода, совершаю немыслимое: прохожу в комнату и закрываю за собой дверь. Мальчик смотрит снизу вверх, как я медленно приближаюсь к нему. Выдвигаю стул из-за стола и сажусь напротив Егора. Открываю рот, но тут же захлопываю, не зная, что сказать.

Возникает тишина, прерываемая только доносящимся из-за закрытой двери плачем Зои Александровны. Егор глядит на меня в ожидании чего-то. Наверное, подтверждения дедушкиной смерти. Я правда не знаю, что нужно говорить в этих случаях. Тем более детям. Тем более детям, уже пережившим тяжелую потерю.

- Дедушки больше нет здесь с нами, но он теперь смотрит на нас с неба, - тихо говорю банальность.

- Как моя мама?

- Да.

Подбор книги