Десять дней, девять ночей читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Можно мне в ванную? Мне умыться надо… – всхлипываю, растирая слезы по лицу.
– Конечно…
Так стыдно перед Ромой! Какая же я сука! Чуть не воспользовалась парнем. Хорошо, хоть вовремя остановилась, завтра бы вообще себя возненавидела.
Быстро умываюсь холодной водой, пока веки не стали походить на два вареника, влезаю в джинсы и надеваю кофту.
– Ром, ты обиделся, да? – виновато спрашиваю, обуваясь в прихожей.
– Нет, просто немного обломался, – натянуто улыбается он.
Мой милый, мой хороший Рома… Пытается перевести все в шутку, но я то вижу, как его задел мой отказ.
– Прости меня, пожалуйста… Если хочешь, мы можем попробовать позже…
Господи, что я несу…
************************
В тот вечер я удалила фото Орловского из телефона. И из папки «Удаленное» тоже.
Глава 35.
– Привет, сто лет не виделись, – Света чмокает меня в щеку и усаживается напротив.
–Привет.
Это наша первая с ней встреча после возвращения с курорта.
– Жалуйся, – говорю ей, принимая от официантки папку меню.
Света сводит свои идеально оттатуированные брови в сплошную линию, откидывает назад светлые локоны и подается вперед, ложась грудью на столик.
– Он меня трогал там… – на выдохе выдает она. И смотрит на меня так, будто я просто обязана грохнуться в обморок от ее слов.
Я, правда, в шоке, но не от того, о чем она говорит, а от ее реакции на то, что произошло между ней и этим Артуром.
Подходит официантка, мы делаем заказ и возвращаемся к разговору.
– Света, у тебя, наконец, екнуло? – я то помню, как она говорила, что при встрече со своей настоящей любовью у нее должно екнуть в груди.
– Ой, Кать, да у меня каждый раз екает, стоит ему только посмотреть на меня, – буквально выстанывает она, – я вся горю, когда он подходит ко мне.
– А он?
– Да не знаю я… Смотрит, как будто сожрать меня хочет…
– Поздравляю, – я счастливо вздыхаю, – рада за тебя…
– Да чему радоваться – то?! Мы постоянно ссоримся, ругаемся, оскорбляем друг друга. Все так сложно…
– Лучше так, чем полный игнор, правда? – принимаю свой салат, – так что, дерзай!..