Дмитрий Парсиев — «Демон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Демон читать онлайн

Обложка книги Демон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это только в голливудском сериале горстка отважных американцев пытается выжить в окружении кровожадных орд зомби на протяжении десяти бесконечных сезонов. Наши люди сообразительны, изобретательны и с готовностью объединяются в охоте за ценным…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остальные уже валяются перерубленные моей плетью. Я еще пытался гнаться за ними, но плюнул. Не хватало увлечься погоней и в ловушку залететь. Вроде разделался штатно, без хождения по краю. Но то были крысы пятнадцатого уровня. А если выйдет против меня стая двадцатого уровня? А если в следующий раз до угла добежать не успею? Нехорошие противники эти крысы. Слишком умные.

Только выбора у меня нет. Отдышался немного и отправляюсь дальше. Теперь, идя по тоннелю, стараюсь подмечать любые ниши и неровности… любые места, где на случай нападения можно вжаться и держать оборону против превосходящего числа.

Скорость продвижения существенно упала, но пока я все повадки этих некротических крыс не изучу, спешка для меня смерти подобна."

"Через двадцать минут встречаю двух поджидающих меня крыс. Уровень все тот же пятнадцатый. Лупцуют себя по бокам хвостами, щерятся грозно, припадают на передние лапы. Неужели вдвоем решили принять бой? Невольно закрадывается предположение, это те самые крысы, что смогли от меня сбежать, только дальше им будто бы бежать некуда, будто на этот раз в угол зажаты уже они.

И это странно: тоннель открыт, пусть чешут со всех ног, я за ними бегать не собираюсь.

Оглядываюсь по сторонам… назад оглядываюсь… может ловушка какая? Вроде чисто все. Решаюсь, иду на крыс. Они раздаются в стороны, хотят меня окружить. Тоннель достаточно широк для маневра. Но и я не истуканчик. Резко кидаюсь к одной крысе, та пытается отскочить, но удлинившаяся в замахе плеть ее достает, тварь получают плетью в бочину.

Тут же разворачиваюсь, успеваю принять вторую на щит, плеть так гудит, рассекая воздух, что звук от стен отражается. Вторая крыса получает глубокую рану. Все, дальше дело техники. С такими ранениями они уже не соперники. Добиваю обеих в два удара. Пинаю тела, получаю по паре монет с каждой. Ну с некротической крысы хоть шерсти клок.

А теперь стою и чешу репу. Крысы предпочли неравный бой, но дальше по тоннелю не ушли. Что там такое? Что там может быть страшнее меня? Пока не пройду, не узнаю.

Страгиваюсь с места, шаг, еще шаг, еще пятнадцать шагов… и чего те крысы боялись? Не понимаю, иду дальше.

Выхожу на очередную станцию и встречаю еще одну крысиную стаю по силе примерно равную предыдущей. Не вижу смысла далеко бегать. Встаю спиной к стеночке и принимаю бой. Итог боя почти повторяется, потеряв четыре особи из семи, оставшиеся в живых крысы убегают. Я получил несколько неглубоких ран, но из-за них не вижу смысла даже привал делать. На ходу зарастет.

Подбор книги