Дмитрий Диденко — «Демон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Демон читать онлайн

Обложка книги Демон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дмитрий Диденко , Руслан Закриев , Отшельник И. , Идеалист Реальности , Н Ф Павлов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В списке, составленном вампиром, были перечёркнуты имена мага и трёх полудемонов, оказавшихся в сговоре.

– Признаться, я и тебя какое-то время подозревал, пока не отверг этот вариант. Моё имя, перечёркнутое крест-накрест.

– Что теперь?

– Теперь? – отвлёкся от своих мыслей хранитель. – Последний акт этой пьесы ждёт нас в Маньяне. Они знают, что мы придем, потому что идти нам больше некуда.

– Как некуда? – оторопело переспросила я. – А как же Фанория? Вампир опустил голову и тяжело вздохнул.

– От неё почти ничего не осталось.

Вигма, позволь мне кое-что сделать.

Я подозрительно на него посмотрела. Пока я не успела ничего возразить, вампир приблизился ко мне и коснулся моего лица. Я вскрикнула и отстранилась. Вампир вправил мне нос, что вновь вызвало кровотечение. Нерих запрокинул мою голову, а потом поднял на руки.

– У тебя есть эта ночь на отдых. Завтра мы уедем, поэтому собери силы. Я знаю, ты всё вынесешь.

Он вынес меня в холл и поднялся по лестнице. Я подсказала ему, где моя комната.

Советник бережно опустил меня на кровать. Я поспешно огляделась, но трупа Клога здесь больше не было, и даже покрывало было другое. От убийства не осталось и следа.

– Нерих… Хранитель, который был уже у двери, обернулся.

– Почему же ты клюнул на ловушки Истала? Вампир усмехнулся и покачал головой.

– Может потому, что я люблю тебя?

Ещё раз усмехнувшись, он вышел, оставив меня осмысливать его слова. Странная штука, судьба. Никогда не знаешь, что она тебе готовит.

Я отвернулась к окну, провожая взглядом ночь, потому что на горизонте уже вставало солнце. Всего несколько часов на сон, в котором я так обделена последнее время, а потом Маньяна. Что Нерих ищет там? Смерти? Зачем идти туда, если всё равно его хотели всё это время устранить, как лишнюю помеху. Или он всё ещё на что-то надеется? Надеется победить трёх полудемонов, за спиной у которых все подгорные чертоги? Очень самонадеянно, особенно если учитывать короля ушедших демонов, находящегося на их стороне.

Оглядываясь назад и вспоминая всё, что я сегодня узнала, я понимала, что больше всего была поражена, когда узнала о том, что Истал – брат Неги и Жара. Меня даже не удивило то, что Нега и Жар оказались сообщниками. Честно говоря, мне как-то всё равно, по крайней мере, сейчас. Потому что я устала, и ощущала себя старухой, которая за пару месяцев пережила больше, чем некоторые могут пережить за всю свою жизнь.

Подбор книги