Действуй, дядя Доктор! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Они с Глебом строят новый отель, только уже в другом месте. Она там за всех, можно сказать. Глеб – это владелец. Ну а еще мамин друг. В смысле реально друг, а не то, что можно подумать.
- Она каждый день на работе?
- Сейчас – нет. Раньше очень много работала и брала меня всегда с собой и в будни, и в выходные, но это в детстве было. Ну а сейчас я уже взрослая, могу оставаться одна.
- И очень самостоятельная, - подытоживаю я, наблюдая за тем, как Саша разливает суп по тарелкам.
- Ну да. Это особенности моего воспитания.
- Она еще и готовить успевает? - скептически интересуюсь я, уставившись в тарелку с супом.
- Ага. Не хочет, но два раза в неделю все же варит первое на два дня по моей просьбе. Мама считает не слишком рациональным тратить много времени на готовку еды, если ее можно заказать. Я тоже умею готовить, но почему-то получается не так вкусно. Он на копченых ребрышках. Ешь, не стесняйся. Если невкусно, тоже говори.
- Люблю. Правда, есть горох не всегда предоставляется возможным.
- Поняла! - приподнимает указательный палец вверх. - А ты не бойся, мама его тоже сегодня будет есть на обед, - смеется Саша, беря в руки ложку. - Точнее уже ест.
Если разговоры Саши сначала можно принять за балабольство, то спустя несколько минут непрерывного общения, понимаешь, что она говорит очень дельные вещи. Это прям то, что нужно. Сама Лена мне о таком не поведает.
- Саш, у тебя друзья вообще есть? - я и без того знаю ответ на свой вопрос, но интересно, что ответит она. Процентов на девяносто – скажет «да». И назовет Лену.
- Есть. Мама. Мне неинтересно с моими сверстниками. Я – умная. И не потому, что ботанка, просто мне все легко дается. Я правильно распределяю режим труда и отдыха. А они… ну, не совсем умные. Тупые короче, нечего инфу фильтровать.
- Понятно. А чего собаку не заводите? Квартира большая.
- Мама говорит, что девочке небезопасно выгуливать собаку по утрам и вечерам.
- Врет.
- Врет, - соглашается со мной Саша, вставая из-за стола. - Ну точнее, не договаривает. Вечером реально темно, а мама не любит темноту. Может считает собаку грязной. Фиг знает.