Действуй, дядя Доктор! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Ну, во-первых, на мне не цепочка, а простая веревочка, что непривлекательно в глазах обычного человека. Во-вторых, тогда можно вообще не жить и не ходить по улице, потому что умереть можно от всего. Даже от ложки супа. В смысле захлебнуться. Кстати, о супе. Будешь? - открыв дверь и пропустив меня в квартиру, предлагает Саша.
- Суп?
- Ага.
- Нет, спасибо."
"- Я настаиваю, - уверенно произносит девчонка, смотря за тем, как я снимаю обувь.
- Ты серьезно?
- Да. Он вкусный. Не понравится – выльешь.
- Лучше согласиться, да?
- Конечно.
Почему я, взрослый мужик, чувствую себя при этой девчонке каким-то несмышленым пацаном? Хорошо хоть за мной не проверили, как я вымыл руки. Сколько бы я ни убеждал себя, что это ребенок, тем более девчонка, к коим я привык за столько лет, это не помогло мне вернуться в свое обычное состояние. Сашу я нашел на кухне, ставящую на плиту кастрюлю.
- Садись, я сейчас тебе все расскажу.
- Что все? - присаживаюсь на стул.
- О маме. Ну то, что можно рассказать и тебе будет интересно. Ты же не просто так сюда пришел, да и не ко мне вовсе. Я, кстати, не извинилась за тот случай. Я перепутала лево и право. Вообще я очень умная, но есть у меня небольшие проблемы с ориентированием в пространстве. Часто путаю лево и право. В народе вроде как зовется географический кретинизм, но это вроде неправильно. В общем, извини.
- Да я уже и забыл.
- Хлебушек в тостере поджарить или такой сойдет? Он вчерашний, так что не прям-таки мягенький. Мама и я любим всегда в тостере жарить.
- Давай в тостере.
- Два куска хватит? Ой, не, ты очень крупный. Четыре хватит?
- Два хватит. Я не голоден.
- А хотя да, не надо сильно наедаться. Лучше поужинаешь плотнее… с мамой, - после паузы заканчивает Саша, поставив хлеб в тостер. - Ну если хочешь, конечно. А я скажу, где и когда ее встретить.
- Не поверишь, я как раз для этого сюда и приехал.
- Чтобы спросить, где ее встретить?
- Да.
- О, как. Мы на одной волне.
- Где вообще она работает?
- Проще сказать, где она не работает. По пятницам ее можно найти загородом в эко-отеле, я дам чуть позже адрес.
- Что-то типа управляющей?
- Не совсем. Правая рука владельца. В конце недели она проверяет как там идут дела. Направляет всех на путь истинный, проще говоря, всем вставляет люлей, если что-то не так. В другие дни мама на новом объекте.