Наталья Юнина — «Действуй, дядя Доктор! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Действуй, дядя Доктор! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Действуй, дядя Доктор! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пришла на врачебный прием? Будь готова к тому, что твоим доктором может оказаться не милая опытная старушка, а недавний знакомый, с которым ты не только загремела в отделение полиции, но и назвала вонючим бомжом с дырявыми носками. Он будет мстить? Нет, как ни странно, любить…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас я осознаю это в полной мере, стоит мне только взять на руки серое чудо размером с ладонь.

- Откуда? Откуда ты ее взяла? - пытаюсь сконцентрироваться, но это сложно, когда к тебе, в прямом смысле слова, лезут языком в рот. - Такие собаки стоят приличных денег.

- Андрей подарил. Он планировал сегодня вечером, но так как забрал меня со школы, все пошло не так. Мы потом к нему домой поехали и забрали Бусю. Мам? Ну ты чего? Не бойся, ничего она не обдерет, писать будет пока на пеленку. Ей только прививку сделали последнюю, гулять пока нельзя.

Еще две недели карантина. Я ее ко всему приучу, не испортит она квартиру, зуб тебе даю. Ну а если – да, и я зачем-то не услежу, то будет повод поменять мебель, - хихикает Саша. - Ну или переехать в большой дом. Ты же не выгонишь ее?

- Я похожа на узурпатора?

- Нет, но смотришь ты на нее странно. Даже не пойму как.

- Нормально я на нее смотрю. Просто… собак давно не трогала. Буся значит. Девочка. Не защитница.

- Это ты зря, маленькие собачки так гавкают, что разгонят всех.

Будет защитницей. Ты только не ругайся на Андрея за собаку.

- Не буду ругаться. И хватит из меня делать не пойми кого. Вы хоть купили ей корм, лежанку. А вода. Почему у нее нет воды?

- Все в шкафу. Я убирала, пока ты стучала.

- Ясно. Ладно, с собакой разберемся. Вынимай все из шкафа, но ночь дверь в спальне закрой. Мало ли куда пойдет. У меня такси приехало.

- Мам, ну ты хоть сделай попроще лицо. Улыбнись, это же просто щенок.

- Саш, ты, конечно, у меня умная, но все же ребенок.

Не все так просто и не в щенке дело. Ладно, я пойду. На кровать ее не бери, она просто не спустится сама, да и… написает еще. Маленькая же.

- Не буду брать. Мы потом ей лестничку купим, чтобы она забиралась и спускалась сама.

- Да, купим. Ладно. Не засиживайся долго.

***Почему-то появляться в такой час у дома Андрея и о чем-то говорить – не страшно, а вот то, что его здесь не окажется или меня тупо не впустят – страшно. Однако калитку мне открыли почти сразу. Значит мой фейс в камере Лебедева не испугал.

Подхожу к двери, но открыть ее не успеваю, Андрей ее распахивает первым. Босые ноги, спортивные штаны и голый торс. В руке кухонное полотенце.

- Ну чего стоишь? В первый раз меня видишь? - о да, наверное, где-то глубоко внутри я надеялась на эту полуулыбку на его лице, которую он усердно от меня прячет.

- Не в первый, - бурчу себе под нос, наблюдая за тем, как он берет меня за руку, затягивая в дом.

- Ты один?

- Нет. Наверху клиентка.