Наталья Юнина — «Действуй, дядя Доктор! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Действуй, дядя Доктор! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Действуй, дядя Доктор! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пришла на врачебный прием? Будь готова к тому, что твоим доктором может оказаться не милая опытная старушка, а недавний знакомый, с которым ты не только загремела в отделение полиции, но и назвала вонючим бомжом с дырявыми носками. Он будет мстить? Нет, как ни странно, любить…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вызываю такси и немедля иду в комнату Саши, которая оказывается закрыта. Никогда такого не было.

- Саша, открой дверь, - дергаю за ручку и прислушиваюсь к звукам. Ведь копошится! - Саша!

- Да не кричи ты. Я сейчас.

«Сейчас» вылилось по ощущениям в минуту.

- Ты зачем закрылась? - осматриваю ее с ног до головы.

- Просто так, - прохожу в комнату, оглядываясь по сторонам. - Мам, ну не начинай страдать ерундой.

- Еще не начинала, - сажусь на кровать и хлопаю рукой рядом с собой. - Иди сюда, - плюхается рядом со мной.

- Прости, что накричала на тебя, - прижимаю к себе дочь. - Я не хотела. Просто у меня дурное настроение и взбесило то, что ты ничего не сказала.

- Мама, ну чо ты чушь несешь. Это, блин, месячные. Они еще до старости будут идти. Что тут перетирать? Я все знаю о физиологии поболее тебя.

- Андрей просветил?"

"- Гугл. Давай закроем эту тему. Если будет что-то не так, вот тогда об этом чуде природы можно будет говорить, а пока – нечего.

- Живот не болит?

- Нет. Ну, мааам.

- Все, все, я поняла.

- Ничего ты не поняла, - разочарованно произносит Саша, положив мне голову на плечо. - Ну что не так?

- Ты о чем сейчас?

- Ну все же было хорошо. Точнее, я так думала, - шмыгает носом Саша, как только по щекам начинают бежать слезы. - Это все из-за переезда, да? Ну загородом же лучше, да и места много.

- Какого переезда? Саш, ты чего? - вытираю тыльной стороной ладони ее слезы.

- К Андрею. Какого, блин, еще? - непонимающе смотрю на Сашу. - Эммм… меня Андрей спрашивал не против ли я переехать.

А что тебя не спрашивал?

- Меня – нет.

- Тогда почему вы поссорились? Что не так, мама? Ну что?

- Все так, Саш. Все так, - прижимаю к себе дочь. - Просто я немного не подумала, и сказала глупость. Я все исправлю. Уже вот такси вызвала. Мамка у тебя хреновая, опять бросаю тебя. Останешься на ночь одна?

- А я не одна и к тете Ире не пойду. Не хотела тебе показывать пока ты злая, ну ты все равно узнаешь, - вскакивает с кровати и подходит к шкафу.

- Я попросила Андрея подшаманить и выписать мне справку, что я типа болею, на дней десять, но пока не знаю сделает ли он.

- Зачем справку?

- Чтобы провести это время с этим чудом, - достает из шкафа круглую коробку и подходит ко мне. Открывает крышку, из-под которой вылезает что-то безумно маленькое и пушистое. - Это шпиц, девочка. Я назвала ее Буся. Она очень любит целоваться.

Никогда не понимала, как у людей пропадает способность говорить в нужный момент.