Настя Любимка — «Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа! читать онлайн

Обложка книги Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полгода я, словно вуайерист-любитель, во сне подглядывала за чужой интимной жизнью. Такой себе жизнью, если честно. Миссионерская поза и та — верх неприличия по сравнению с тем, что творилось в той спальне.Но чем дольше повторялись сны, тем сильнее я проникалась жалостью к девушке.И уж никак не ожидала, что однажды окажусь на ее месте, да еще в другом мире!В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, беременная героиня, юмористическое фэнтези, попаданцы в другие миры
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В итоге любовь трансформировалась в ненависть. А будь все-таки девочка осторожнее и промолчи, то скорее всего, не пошла бы она под принца, в смысле, под временный венец с принцем, а Анлунирон взвесив все за и против, в итоге бы все равно выбрал ту, что ближе и лучше всего подходила ему для обеспечения его славный род наследником.

Потому что после принца следующим женихом был выбран начальник столичного МСОПа, орте Миклай. В общем, Анлунирон единолично решил судьбу своей подопечной. И если Сабина не задавалась вопросом, какого черта подобное решает Анлунирон, если должен бывший муж, то меня этот вопрос заботил, как и возможности совершеннолетних барышень.

А таковой я уже являлась, в противном случае, меня, точнее Сабину, не смогли бы замуж за его высочество выдать.

С одной стороны, уже зная, как обстоят дела по отношению к женщинам, я не могла осуждать советника. Он имел полное право интересоваться судьбой своей родственницы. Как ни крути, а от этого нам обоим никуда не деться.

Хотя это не избавляет меня от подозрений касаемо принца, чего это он так легко разрешил своему советнику решать судьбу своей временной жены? Они настолько близки с Анлунироном? Так принято и о дальнейшей жизни временных жен, которые не остаются подле принца, решают его советники?

В Ялмезе не процветал патриархат в жесткой форме, женщины могли выбрать любую профессию, учиться там, где им нравится, но вот самостоятельно выбирать себе мужа — нет.

Во всяком случае благородные леди точно не могли. Зато муж не мог запрещать им продолжать заниматься той деятельностью, которая была леди по душе и по статусу. Хочет перепродавать в академии или школе — пожалуйста. Но только эти учебные заведения должны быть для аристократок. Все, что касалось неблагородного сословия автоматически называлось благотворительностью, и не могло длиться постоянно. Например, некоторые леди, имеющие статус преподавателя, раз в год устраивали бесплатные лекции в сиротских школах, которые продолжались всего неделю.
Тема выбиралась ими самостоятельно. Сабина это знала, потому что однажды случайно попала на этот аттракцион невиданной щедрости. Ей тогда исполнилось восемь лет. Именно тогда Сабина и приняла решение отправиться в столицу, чтобы изменить свою судьбу. И по большому счету не прогадала. Ее жизнь кардинально изменилась. Жаль только, что длилась эта жизнь непозволительно мало.