Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За всеми нашими разборками я успел позабыть о своём бзике на счёт вождения, а тут, как назло, какой-то урод выскочил на встречу и прямо на нас… как в тот самый злосчастный день, когда погибли мои родители. Но об этом я так и не успел подумать, потому что рефлексы оказались быстрее любой мысли, когда я уводил автомобиль вбок. Мы протаранили ограждение, хорошенько помяв крыло Катиного “Пыжика”, но, к счастью, оба остались целы, отделавшись испугом и парой шишек.

Второй водитель тоже оказался цел, в последний момент успев затормозить… Должно быть, дуракам везёт.

"

"Мы потом долго стояли с Катей на улице под проливным дождём, глубоко дышали и всё никак не могли насытиться влажным московским воздухом. Меня трясло, а мигом протрезвевшая Катя просто была рядом, гладила меня по руке и шептала успокаивающие мелочи мне на ухо, не давая мне провалиться в свой собственный ад.

Затем приехали гайцы с их нудными разборками в обстоятельствах и разговорами о страховке… в которую я не был вписан и с которой нам обещали проблемы.

И мы с Катей вдруг неожиданно засмеялись, вместе и синхронно, придя к одной и той же идее.

На нас смотрели, как на придурков, не понимая простую истину. Нам было абсолютно пофиг, и на машину, и на страховку, и на деньги… Вообще на всё пофиг было, кроме одного… что мы оба были живы.

Домой шли пешком, периодически срываясь на нервные смешки и жадные поцелуи на каждом новом перекрёстке. Понимание, что всё в этом мире тлен, кроме самого факта жизни, было таким ярким и пьянящим, что от этого просто рвало все шаблоны.

Можно было сколько угодно спорить, обижаться и сомневаться в чувствах друг друга. Вот только всё это меркло перед всеобъемлющим желанием жить и любить, что мы потом с Катей, собственно, и доказывали друг другу всю ночь напролёт.

А уже утром я забрал их с Ванькой к себе… навсегда.

Было нелегко. Весь первый месяц совместной жизни я смиренно спал на диване, отдав  спальню Стаса Ване, а свою - Кате. Я бы, конечно, с радостью присоединился к ней, но она всё ещё переживала из-за того, как отнесётся Ванька к тому, что мы теперь вместе.

-Дамир, а если Ваня подумает что-нибудь не то?

И к своему глубокому сожалению, я был с ней полностью согласен, всё ещё чувствовал свою вину перед Ванькой, что посмел вмешаться в его маленький мир. Так я и жил, не одну неделю ночуя на диване и совершая регулярные набеги в свою бывшую комнату, перед этим раз десять удостоверившись, что ребёнок крепко спит.