Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я тебя так люблю… А тебя всё не было и не было. А я люблю.

Он чуть помедлил, а потом не удержался от ехидства:

-Только сейчас поняла?

-Нет, - отчаянно замотала я головой. - Год назад… почти сразу как увидела.

И опять он кинул взгляд с недоверием. Он хотел что-то сказать, но не успел… Ведь дальше не было ничего хорошего. Яркий свет ударил по нашим глазам через лобовое стекло… скрежет тормозов и лязг железа… и темнота, много темноты."

"Эпилог

В комнате было темно. Я долго ворочался с боку на бок, но уснуть никак не получалось.

Всё было как-то слишком… слишком тихо в доме, слишком пусто в собственной постели, слишком темно вокруг, слишком тревожно на душе. В голову лезли ненужные воспоминания и мысли, от которых никак не удавалось отбиться.

В итоге, отчаявшись уснуть, я потянулся за телефоном, разбавив ночную мглу его светом. Пролистывал последние сообщения и никак не мог наглядеться на фотографии. До сих пор казалось, что всё это произошло не с нами, и стоит лишь закрыть глаза, как этот сон развеется.

Может быть, поэтому мне и не спалось уже которую ночь?

Ответов не было, и я до рези в глазах продолжал пялиться на присланные фотографии и боялся дышать - вдруг спугну?

За дверью послышались шаги - голые пятки шлёпали по полу, и я замер, прислушиваясь, куда они проследуют, но Ванька не подвёл, завернув прямо ко мне.

-Не спишь, - заключил ребёнок, забираясь на кровать и сразу же под одеяло, чтобы прижаться холодными пятками к моей ноге. Я вздрогнул, но ругаться не стал, хотя Катя и любила фанатично настаивать на том, чтобы зимой Вано надевал тапки, видите ли, пол холодный.

Мы с ним порядком распустились за последнюю неделю, невольно забив на половину правил, но клятвенно пообещали друг другу, что с возвращением мамы будем исправляться.

-Не сплю, - подтвердил я, спускаясь чуть ниже по подушке, чтобы голова ребёнка оказалась на одном уровне с моей.

-И я не сплю, - отозвался он и вздохнул, добавляя ещё одну тайну в нашу с ним копилку ""о чём мы не расскажем маме, когда она вернётся домой"".

Например о том, что вместе не спали ночами. Главное, ещё и Сане об этом не проговориться, та тоже  в последнюю неделю всячески бдила за нашим распорядком дня, не зная, куда примкнуть свою неугомонную энергию, порождённую волной переживаний.

-А мы завтра с утра поедем к маме в больницу? - в который раз за эти дни спросил у меня Ваня.

-С утра.

-С самого?

-Ну, почти. Проснёмся, умоемся, позавтракаем и можно ехать.

-А Вера приедет?

-Угу.

-И Стас?

-Да.