Да я бы и не пошла…
— Надеюсь, тан, теперь я смогу убедиться, что с моими родными всё в порядке? Или обещания Его Святейшества — это лишь слова? Ваш покойный предшественник был весьма нелюбезен, что дает мне вполне обоснованное право на сомнение, — произнесла я, следую за моим очередным пленителем.
— Меритин был знатным идиотом, но, к сожалению, весьма умелым магом, — вполне беззлобно усмехнулся маг. — Да и планы у Его Святейшества поменялись, к тому же он весьма ценит послушание. И раз у вас хватило ума внять голосу рассудка и вернуться, стало быть и методы воздействия на вас не будут…хм, столь радикальными.
Так что, шевелитесь, уважаемая вера, пока Верховный прелат пребывает в хорошем расположении духа. — мужчина бросил на меня взгляд, как бы оценивая произведенный эффект от своих слов. — Кстати, а чем этот неудачник Меритин вам угрожал?
Мы уже шли по территории лагеря. Шум битвы остался где-то за спиной. Я специально не поворачивалась, чтобы сохранять хладнокровие. Удивляло равнодушие на лицах воинов, что попадались навстречу.
Словно и не идет рядом сражение. У меня на душе и без того скреблись когтями стада диких миридий. Отголоски боли моего варда пришли по нашей связи, заставляя внутренне завывать, но прятаться, ставя барьер, дабы не сорваться раньше времени. А так хотелось малодушно всё бросить…
На колкости мага обращать внимание я себе запретила. Пусть потешается, пока может."
"— О, а я была уверена, что вы в курсе, — пожала я плечами, рассматривая своего сопровождающего.
Темные волосы, довольно приятные черты лица, рост чуть выше среднего, глаза карие. Кого-то он мне напоминал, жаль, но мысль ускользала. — Кажется, меня хотели при помощи бражницы превратить в безмозглую секс-рабыню. Правда мило? — сообщила беззаботно. — Так что, уж не взыщите, что я предпочла Храму компанию вардов. Полагаю, для вас уже не секрет, что безголовой куклой я не стала после обряда. Кровь — не водица, видите ли. Моя память и разум остались при мне. И, откровенно говоря, желала бы чтобы и дальше так оставалось, а мне как-то ничего подобного не предлагалось, — я улыбнулась и слегка склонила голову набок в невысказанном вопросе.
Мужчина смотрел на меня с долей сомнения, но потом по губам его прошлась понимающая улыбка и он кивнул. Давай, милый, расслабься и реши уже, наконец, что я просто расчетливая дрянь, как и многие. Тогда все просто и понятно, ведь правда?
К магу подскочил человек и что-то быстро прошептал. Тот кивнул и повернулся ко мне.