Павел Матисов — «Дайте поспать! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дайте поспать! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дайте поспать! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Гребаные зомби, дайте же поспать, будьте людьми!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К счастью, на пути мне попадались только простые перворанговые зомбаки, которые тоже представляли угрозу, но мне удавалось уходить от большинства из них.

Вскоре я наткнулся на еще один забор, на этот раз из высоких бетонных плит. Забраться наверх сходу бы никак не смог. Легкие ходили ходуном, пот катился градом и вызывал неприятную резь при попадании в раны. Мне удалось запрыгнуть на врезавшийся в забор автомобиль и достать до верхней части забора. Я перевалился через плиту и оказался во дворе небольшого предприятия.

Кажется, здесь какой-то бытовой химией занимались, миниатюрное производство.

Зомбаки не смогли преодолеть преграду, так что я в который раз порадовался, что в нашем городе так много заборов. Несколько секунд размышлял, куда податься. Внутрь цеха соваться мне в текущем состоянии не следовало. Я еле на ногах стоял. Ощущалась накатывающая сонливость. Если внутри обнаружатся еще несколько зомби, они меня точно сожрут. Покрутив головой, я заметил сторожку охранника возле въездных ворот. К ней и направился.

Врата были закрыты, так что зомби не смогли проникнуть внутрь. Я постарался проскочить так, чтобы не попасться зеленым ходячим трупакам на глаза.

Сторожка пустовала. То ли охранник успел свалить, то ли пошел шастать куда-то в качестве зомби. Хрен его знает, выжил ли вообще кто-либо, кроме меня. Пока что я на своем пути не встречал следов разумной деятельности после прошедшего зомбеца. Я посмотрел в небольшое окошечко. Преследователей не было видно. Мертвяки оказались слишком тупы, чтобы пойти в обход или перебраться через забор, используя какое-нибудь дерево или иную подпорку.

Жить можно!

— Ф-ух! — с наслаждением плюхнулся я на узкую кровать.

Койка натужно заскрипела под моим весом. Можно, наконец, передохнуть после безумного спринта с зомби-препятствиями. Ну, хотя бы со старой каргой разобрался…

— Рюкзак! — поздновато спохватился я."

"Собранные мной вещи остались лежать в коридоре общаги, где я их и бросил. Возвращаться, когда там целая орда зомби — не самый разумный вариант.

К тому же ничего ценного я там не оставил. Мой разряженный телефон с разными фотками, думаю, не сильно важен в условиях отсутствия связи. Еду и посуду, скорее всего, можно раздобыть в ближайшем магазине, либо облутать многоэтажку. Не могли же зомби пожрать все подчистую? Так что наберу нового хабара. Возможно, в черте города и таскать рюкзак нет смысла. Только сражаться мешает.

Я сунул руку в карман и достал небольшую шершавую желтоватую сферу.