Д(в)а, мой док! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну почему такой чудесный веселый день надо испортить своим появлением⁈ Ну почему эта бабка вечно мне все портит⁈
Но, чтобы она не начала орать прямо тут, я благоразумно соглашаюсь пройти в дом.
В усадьбе очень красиво, антикварная мебель и обстановка стилизованы под девятнадцатый век.
Но мы сюда не любоваться обстановкой пришли, а побыстрее решить проблему.
— Марина… — смотрит на меня Мая, эта страшная женщина, из-за которой у меня столько проблем. — Ты… прости меня. Я не права была.
Мая выдавливает из себя каждое слово.
— Ну, прости… я все осознала… — она падает на колени и ползет ко мне.
Рустам мрачно наблюдает за супругой. Эльдар так же мрачен.
Мне не по себе.
— Ну что вы… встаньте. — прошу я.
— Нет. Я… очень плохо поступила… я как внуков увидела, так сразу все осознала… дура я, дура! Таких мальчишек едва не загубила… Марина, может не сейчас, может когда-то позже… но могу ли я хотя бы рассчитывать на твое прощение?
— Встаньте! — требую я.
Мая, плача, поднимается.
— И ты сынок, меня прости… я всего хорошего тебе хотела. И не понимала, как жизнь твою загубила, как тебя без детей чуть не оставила…
— Ладно, мам, перестань. — становится неловко Эльдару. — Было, и было. Я рад, что ты все осознала.
— Осознала, но хочу, чтобы вы простили меня, дети!
— Просто так все то, что вы наделали я простить и забыть не смогу. — честно признаюсь я. — Но возможно со временем, если вы снова не начнете лезть в нашу жизнь, я смогу простить вас.
— Не буду, Марина, видит Всевышний, не буду к вам лезть!
— Мам, пап, а вы куда ушли? — заглядывают в усадебную гостиную Миша и Максим. Они тоже в маленьких костюмах, точь в точь как у Эльдара. И очень похожие на него.
— Дети… маленькие копии Эльдара… — оседает на пол Мая, а Рустам подхватывает ее.
— О, снова вы!
— Миша… Максим… дорогие мои! — Мая тянет к ним руки.
— Мая, подожди, не надо так. — встряхивает жену Рустам.
— Папа, они снова адресом ошиблись? — любопытничают мальчишки."
"— Нет, маленькие, не ошиблись. — решаю я в такой день забыть все наши обиды и разногласия, тем более, когда моя свекровь полностью раскаялась в своих злодеяниях. — Это правда, ваши бабушка и дедушка. Со стороны папы.
— Бабушка?
— Дедушка?
И тогда уже родители Эльдара не могут себя сдержать, обнимают внуков. Дети тоже нерешительно, но все же обнимают новоиспеченных бабушку и дедушку.