Д(в)а, мой док! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вы чуть было внуков своих не убили! Никогда вам этого не прощу!
— Эльдар! — задыхается мать от злости, — Нет ты слышал, как эта марамойка со мной разговаривает⁈
— Мам, тебе лучше уйти. — мрачно отвечает Эльдар.
— Майя, пошли! Марина, ты прости нас, я сейчас ее уведу… — а вот отец у Эльдара кажется нормальный человек. Вон, извиняется за свою истеричную жену.
— Ты, меня из дома выставляешь ради этой ш?!.,
— Мая, не смеши, я сам тебя с панели забрал, забыла уже⁈ — вдруг заявляет Рустам, а мать Эльдара бледнеет.
— Рустам, не при всех же такое говорить!!!
— Все свои, что уж? — пожимает плечами отец Эльдара.
— Мама, уйди! — сжимает кулаки Эльдар. — Иначе хуже будет!
— Мая! — хватает бесноватую женщину за локти муж. — Пошли, хватит позориться!
— Нет, Рустам, погоди, что этот сопляк, которого я сыном называла, которому жопу подтирала и пеленки меняла, теперь из-за первой попавшейся б… на маму с кулаками пойдет⁈
— Мама, я бить тебя не буду, но вычеркну тебя из своей жизни! — угрожает Эльдар.
— Да как ты смеешь, ты, сопливое ничтожество! Кто тебе жизнь дал? Кто тебя на ноги поставил?
— Чья бы корова мычала, Мая, твоя бы помолчала! — говорит загадками Рустам.
— Это — ваша прямая родительская обязанность — парирует Эльдар. — поставить ребенка на ноги, помочь на первых порах, а дальше я уже сам распоряжусь своей жизнью!
— Нет, ты сейчас же выставишь ее вон! — топает ногами мать.
— Мама. уходи. Я тебя вон выставляю. А Марина станет моей женой, хочешь ты того, или нет!
— Пошли, дура! — отец Эльдара не выдерживает и отвешивает Майе Муратовне звонкую оплеуху.
Я вообще категорически против поднимания руку на женщину, но в этот момент я чувствую злорадную справедливость.
Маю Муратовну эта оплеуха будто бы приводит в чувство. Она разворачивается и уходит за дверь. Вот кого надо было дубинками избить, чтобы мозги на место встали.
— Мам, пап, а что происходит? — в коридор выглядывают мальчишки.
— Что вы тут кричите?"
"Спина Маи дергается и застывает.
— Дети… — голос Рустама смягчается, когда он впервые видит внуков.
— Дяденька, а вы кто? — задают вопрос мальчишки, глядя на деда, ну и на эту тварь бабку тоже глядят.
— Я ваш дед… — еле держит лицо Рустам.
— Нет, дяденька, не обманывай!
— У нас есть дед, деда Федор, и бабуля есть, бабушка Маша.