Д(в)а, мой док! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну их нафиг, и Эльдара, и его семейство, жили без них все эти годы, мальчишек вырастили, на ноги поставили, а теперь они и вовсе не нужны!
— Мы пока поживем с мальчишками у вас в особняке? Я с собой все вещи взяла, и свои, и мальчишек.
— Конечно живите, доча! — отвечает за маму Федор Степанович. — Нам наоборот это в радость будет. А с Аскеровым я поговорю. Слишком много на себя берет, говнюк!
Глава 17
МАРИНА
— У-у-у… — раздается дикий вопль.
Я, покачивающаяся на качели с телефоном в руках подскакиваю, как ужаленная.
— У-у-у! — вопль повторяется.
Я, с заполошенным сердцем вылетаю на звук, который доносится из-за забора.
Вдалеке, Федор Степанович с ведром и удочками на перевес еле поспешает за мальчишками. А дикие вопли, как раз издают они. Вернее, один из них.
Когда я подбегаю ближе, то вижу, что орет Макс, а Миша ведет его под руку.
— Что случилось⁈ — восклицаю я.
— Мама… — ревет Макс.
Я осторожно хватаю его за плечи, разворачиваю к свету и зажмуриваюсь, так мне больно от увиденного…
У него вся щека раздулась и в крови.
— Максим, что случилось? Что произошло⁈
— Мама я ы-ы-ы…
— Мама, Макс бегал и зацепился за корягу. — поясняет здоровый Миша. Он, кажется зуб сломал. Тот самый, который нам дядя Эльдар чинил.
— О, Господи… — я беру Макса за подбородок. — Открой рот, покажи!
Макс открывает, но там за кровью ничего не видно."
"— Вот, горе луковое! — подходит ближе отчим, ставя ведро, наполненное рыбой на пол. — Прости, Мариш, не доглядел. Носились они, я говорил, что сейчас лбы порасшибают себе.
— Только вот, вместо лбов, зубы посыпались.
— У-у-у… — плачет еще горше Макс.
— Мариш, что случилось, Господи, Иисусе… — к нам за ворота на рев выбегает мама. — Промыть надо. Я сейчас антисептик разбавлю в кипяченной воде…
— Мой, маленький, не плач. — беру я Макса на руки. — Ого, какой ты тяжелый.
Нет, давай, сам иди, у меня сейчас спина сломается.
Я веду Макса за руку, Миша вышагивает рядом и сочувственно поглядывает на брата.
— Ну вот… спасал вам Эльдар зубы, спасал, а вы все равно, выбили…
— У-у-у…
— Ладно, сейчас промоем и посмотрим.
А сама быстро соображаю, что делать. Ехать в Москву в клинику, это часа два пути, не меньше. Плюс сейчас огромный шанс застрять в пробке. Очень надеюсь, что зуб просто выпал, и дальнейшего лечения не потребуется, ведь зубик пока молочный, не постоянный.
Мама приготавливает раствор, я промываю зубик Максу, и понимаю: дела плохи. Зубик не просто выпал, а раскрошился.