Чужой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну, – задумчиво произнес Валера, – рана, конечно, большая, но, думаю, не опасная. А повидал уже всякого, так, командир? – Я в это время сплюнул тягучей слюной и кивнул, а Веревкин продолжил: – Тут площадь раны большая, но сама она не глубокая. Если бы глубже чуток, он бы уже не кричал.
– Так чего я, жить-то буду? – спросил вдруг успокоившийся Олег.
– Да будешь, куда ты на фиг денешься. Ты вот что, по нужде не хочешь?
– Чего? – удивился Мельник. Казалось, вопрос был не в тему. Но я сразу понял. Мы еще тогда с Валеркой через такое прошли, когда впервые по лесам блуждали.
– На тряпку помочись и приложи, а я перебинтую. Правда, нечем…
– Возьми у меня кусок рубахи, – сказал вдруг вернувшийся после облегчения рядовой Матросов. С этими словами он задрал гимнастерку и оторвал подол своего нательного.
Валерка распустил этот кусок на лоскуты, делая подобие бинта, и скрутил их в рулончик. Так удобнее потом бинтовать. С помощью двух бойцов Олег встал, но было видно, что и сам бы справился. Его, конечно, мотало еще как, но держался.
Олег закончил с пропитыванием тряпки самым лучшим антисептиком и сам же приложил последнюю к ране. Валерке даже поправлять не пришлось. Брезгливости не было у нас, здесь не до нее. Веревкин был опытный в ранах, да и в школе его немного натаскали, видя то, что парня не пугают раны.
– Надо смотреть, командир, как хочешь, иначе… – Что иначе, я понимал. Сепсис, гангрена и прочие радости воспалившейся раны.
– А толку-то? Все равно инструмента нет, чем доставать, даже если и нащупаешь? – передернулся я.
– Там видно будет, – многозначительно произнес мой товарищ. – К немцам надо…
– Чего? – возмутился Олег.
– Помнишь, старшой, как нам здорово их аптечки помогали?
Я кивнул.
– Да где их тут брать? Немцев много, вам одним с Лешкой не справиться.
– Немчура не сунется в болото, хоть оно и небольшое на самом деле, – заикнулся Валера.
– Валер, да им это и не нужно, – я поднял глаза к небу, – с голоду помирать начнем, сами выйдем.
– Я найду чего-нибудь… – уверенно заявил Веревкин.
– Да я не сомневаюсь. Только поймают тебя, и баста."
"Это было правдой.