Чужие степи — часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не знаю какие дела они тут творят, только просто оставить их здесь было бы как-то не по-человечески. Да и ночь опять же. В общем поэтому идею и не поддержал.
— Пошли в кабину, и машину прогреем, да и сами согреемся, пожрём чего-нибудь... — предложил я Андрею, тем более нужно было ещё в салоне всё разложить нормально.
Десять человек и шесть бочек соляры, — это уже прилично, надо о развесовке подумать. — Лёгкий перегруз — как сказал бы дядя Саша, — высоко не залезешь, быстро не полетишь. Хотя на счёт быстро, я не знаю, может и соврал.
Так что поднялись мы на борт, закрыли дверь, и заведя мотор, принялись двигать бочки и крепить их нейлоновыми тросами к бортам, о том что будет если двухсотлитровая «гирька» поедет по салону, не хотелось и думать.
Сложенные в хвосте вещи ребят трогать не стали, они то ли не выгрузили их, то ли уже загрузили, но как бы там ни было, на развесовку их рюкзаки особо не влияли.
Закончив с этим нелёгким делом, и от души промерзнув, мы вернулись в кабину.
— Ну что, давай перекусим что ли? — развязав рюкзак со съестным, Андрей открыл какую-то банку и принюхавшись, громко определил, — картошечка тушёная!
Кроме картошки у нас оказалось ещё много чего, и пока двигатель прогревался на малых оборотах, мы успели нормально покушать, всё равно утром будет некогда, а потом уже домой вернемся, — не тащить же обратно?
Закончив трапезу, я проверил температуру, и убедившись что мотор прогрет до нормы, заглушил его.
— Сюда, по-хорошему, автономку бы поставить. — без печки, от стёкол тут же повеяло холодом, а темнота за окном, в купе с наступившей тишиной, только усиливали этот эффект.
— Ага, она тут есть, починить просто нужно. Лучше любой автономки будет. — дед говорил что отопитель не работает, но при желании вполне можно отремонтировать, вот только зима уж больно неожиданно пришла, подготовиться не успели.
Посетовав на печку и нерадивого Иваныча, — он так и не пришёл «с повинною», хотя времени прошло прилично, — уже почти полночь, я поставил будильник на телефоне — чтобы через три часа снова погреть мотор, и мы, потеплее укутавшись, завалились спать. Может быть разумнее было бы пойти в палатку, там всё же теплее, но после сегодняшнего за закрытыми дверями было как-то спокойнее.