Чужие степи — часть третья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Естественно на отопление и прочие блага цивилизации никто не рассчитывал, надеясь лишь на крышу над головой, и надёжные стены.
Пока мы ходили, Леонид убрал трупы, замыл снегом кровь, и постелил на пол в хвосте дежурный кусок брезента. Последствий обстрела, кроме нескольких пулевых отверстий, самолёт не получил, и ремонта не требовал. Во всяком случае, визуально мы ничего не нашли, и всё что должно было работать — работало.
В кабине, как и салоне, температура была почти уличная, может на пару градусов потеплее, за счёт надышанного за те несколько минут что мы загрузились.
Через какое-то время, со стороны общего лагеря, в нашу сторону двинулась машина.
— Готово. Но у нас минут пятнадцать, не больше! — когда она подъехала, выскочил Олег.
Расспрашивать что и как, я не стал. Для заправки всё было готово, оставалось лишь сунуть шланг в бочку — а здесь бензин находился в кузове буханки головастика, и подключив насос, перекачать содержимое в баки.
Три бочки, это шестьсот литров. Почти на четыре часа полета, что совсем даже неплохо. А если успеем, можно будет и с самой буханочки всё высосать. Они не обеднеют, а нам пригодится.
— Надеюсь никого не убили? — запуская насос, на всякий случай поинтересовался я.
— Обижаешь. — ухмыльнулся Леонид, — вон они, оба-два, за бочками отдыхают.
Перегнувшись через борт, я увидел связанных по рукам и ногам мужичков, тех самых что помогали нам здесь, весь сегодняшний день. Живые и здоровые, насколько я мог разобрать в полумраке, увидев меня, они чего-то неразборчиво промычали."
"— Без обид парни, но не верю я вашим командирам, так что извиняйте. — развел я руками, на их попытки пообщаться.
Бензин из бочек закачали быстро, баки буханки трогать не стали, из-за начавшегося шевеления возле основного лагеря.
Оставив мужиков и буханку, все быстро погрузились на борт. Времени, с момента как я заведу двигатель, и до появления охотников, у нас было не больше пары минут. Вряд-ли они будут стрелять — во всяком случае я на это очень рассчитывал, но вот перекрыть полосу могут вполне.
Остыть мотор не успел, поэтому прогревать его не требовалось. Так что и пары минут было вполне достаточно.