Чужие степи — часть третья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— он ехидно улыбнулся, и добавил, — а это как?
— Забей. Просто сиди и смотри по сторонам. — отмахнулся я, и взяв Аню под руку, потащил её к выходу.
— Трупы вынеси. — уже оказавшись на улице, попросила она. Леонид скривился, но ничего не сказал.
— Ты что-то решил? — когда мы отошли на приличное расстояние, остановила меня Аня.
— Я то, может и решил, но в любом случае нужно посоветоваться с остальными. Чтобы лететь, как минимум вопрос с горючкой решать придётся. А это, сама понимаешь, уже серьёзно.
Аня кивнула, и снова потянула меня вперед.
Шли недолго. Наши разместились неподалеку, в крайнем подъезде брошенного дома. Отопления в нем, понятно, не было, поэтому прямо в комнате горел костёр.
Собрались здесь все, как говорится — и стар и млад. Тянуть я не стал, и убедившись что нас никто не подслушивает, вывалил всё что скопилось в голове.
— Я против. — неожиданно высказался Андрей, даже не дослушав до конца.
— Я тоже. — присоединилась Маша. Ну оно как бы понятно, она не пойдет против мужа, ну или он против неё.
Спорить я не собирался. Они и раньше заявляли что-то подобное, — да чего скрывать, нам всем нравилось находиться в комфорте, особо не переживая за охрану, добычу еды и прочие атрибуты жизни в изгнании.
— Олег? Ты как?
— С тобой. — ожидаемо ответил тот. — Не нравятся мне эти ребята последнее время. — и посмотрев на потупившего взгляд Андрея, спросил, — Может передумаешь?
Но тот лишь махнул головой, и тяжело вздохнув, ответил,
— Нет, надоело бегать. Куда идти? Снова бичевать? Ни поесть нормально, ни помыться.
— Ладно, не оправдывайся. — поднялся Олег. — Автомат только отдай, тебе он ни к чему здесь. Дежурить же не надо...
Андрей напрягся было, но спорить не стал, нам сейчас орудие действительно нужнее. Тем более что кроме калаша, у него был ещё один ствол, трофейный немецкий шмайсер.
Закончив с совещанием, мы быстро перетащили наши невеликие пожитки в самолёт, благо луна ещё не взошла, и можно было более-менее безопасно передвигаться.
Нет, в баках что-то ещё плескалось, сбежать, так что нас не найдут, хватит, но что делать потом, когда летать будет не на чем?
Вариантов куда бежать, у меня не было. — Юг, север, запад, восток — совершенно не имело никакого значения. Прятаться надо было там, где нас не найдут, и где будет какое-нибудь нормальное жилище.