Ада Гранатова — «Измена. Вернуть семью»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Вернуть семью читать онлайн

Обложка книги Измена. Вернуть семью
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как обычно узнают об изменах? Застукивают в постели. Знаете, как узнала я? Из новостей по телевизору. Потому что мой жених – политик, публичный человек. Это сенсация: видео, как он в офисе прямо на столе со своей помощницей. Все с интересом обсуждают эту новость: как же так, казался таким порядочным чиновником. Я тоже спрашиваю у себя: как же так? Мы собирались пожениться, я думала, что он меня любит.Прощать такое унижение не собираюсь. Вот только, как исчезнуть из его жизни, если у него везде связи? И как сохранить секрет, что я жду от него ребенка?ХЭ! Однотомник, читается отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И, хотя с запятыми я не подружилась, писать сочинения всегда любила. Даже какое-то время мечтала поступить на журфак, стать известной, написать книгу. Но потом как-то забыла об этом: экономист везде пригодится, говорила мама. И я не настаивала. Сейчас понимаю: это потому что я всегда в себе сомневалась. Ну, где я и где книга? Кто будет меня читать? Нет, я лучше буду тихой и неприметной секретаршей.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Кажется, это удачное время, чтобы вспомнить о своих былых мечтах.

Решено! Откликаюсь на вакансию, менеджер тут же присылает мне творческое задание.

«Напишите небольшую статью на любую тему, которая, на ваш взгляд, будет интересна современным женщинам. Срок выполнения: 2 дня».

Включаю ноутбук (Сашка недавно принёс свой старый, потому что ему потребовалась более совершенная модель).

Тема в голову приходит сразу, вырывается прямо из глубины, печатаю, не думая:

«Как пережить тяжёлый разрыв

Наверное, все были когда-то в такой точке, когда казалось, что жизнь разрушена и дальше дороги нет.

Признаюсь, я до сих пор нахожусь в таком состоянии.

Но недавно я проснулась и поняла, что у дна тоже есть плюсы. Во-первых, больше некуда падать, ты, итак, в самом низу. Во-вторых, от дна можно оттолкнуться.

Но как?

За последние полгода я перечитала сотни статей на тему «Как пережить разрыв», и вот какие советы я встречала чаще всего:

Сказать себе, что это конец. Признать, что вас больше не будет ничего связывать с этим человеком.

У меня с этим пунктом беда. Я каждый день говорю себя: хватит, его больше нет в твоей жизни, и каждый день я его все равно вспоминаю.

Но есть и подвижки: я не ищу его в социальных сетях, не слежу за его жизнью. Приняла тот факт, что его и моя жизни больше не связаны.

Ограничить общение с человеком, с которым расстались.

По этому пункту я молодец: я уехала очень далеко и могу быть спокойна: вероятность того, что мы случайно встретимся на улице равна нулю.

Начать строить планы на будущее.

Легко сказать – трудно сделать. Пока мне кажется, что жизнь сама строит планы за меня, я просто плыву по течению.

Делать что-нибудь для себя

В данный момент я пишу эту статью больше для себя, чем для вас. Сегодня я внезапно вспомнила, что когда-то давно я хотела работать журналистом и писать. Почему бы не попробовать? Пробуйте и вы то, до чего раньше не доходили руки.