Ада Гранатова — «Измена. Вернуть семью»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Вернуть семью читать онлайн

Обложка книги Измена. Вернуть семью
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как обычно узнают об изменах? Застукивают в постели. Знаете, как узнала я? Из новостей по телевизору. Потому что мой жених – политик, публичный человек. Это сенсация: видео, как он в офисе прямо на столе со своей помощницей. Все с интересом обсуждают эту новость: как же так, казался таким порядочным чиновником. Я тоже спрашиваю у себя: как же так? Мы собирались пожениться, я думала, что он меня любит.Прощать такое унижение не собираюсь. Вот только, как исчезнуть из его жизни, если у него везде связи? И как сохранить секрет, что я жду от него ребенка?ХЭ! Однотомник, читается отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тогда мой совет уезжать не очень хороший, надо трясти с этого гада алименты!

– Не хочу я всего этого. Поехали в твой Владивосток. Согласна я.

Мама с Сашкой мгновенно расплываются в улыбках. А мне грустно. Будет ли мне вообще когда-нибудь теперь весело?

И если я уеду далеко от Егора, мое сердце перестанет по нему тосковать?

***

Спустя полгода

Еду в переполненном автобусе на УЗИ, заметно подросший живот непроизвольно толкает людей вокруг. Милый школьник уступает мне место. Благодарю его и сажусь. Смотрю в окно, в очередной раз любуюсь городом.

Живу во Владивостоке почти полгода, а все не могу привыкнуть.

На телефон приходит сообщение от мамы: «Позвони после врача».

Мама все-таки переехала вместе со мной, как я ее ни уговаривала остаться. Она вручила ключи от дома Сашкиной маме, чтобы та иногда присматривала за домом.

Я не жалею, что согласилась на Сашкину авантюру. Незнакомый город, красивая природа, другие пейзажи, новые люди вокруг. Во всем этом отвлекаешься, теряешься и забываешь о личном.

Как будто ничего и не было.

Только растущий живот каждый день возвращает меня мысленно к Егору.

Потому что мне хочется, чтобы он был рядом со мной.

В начале беременности у меня был сильный токсикоз, потом угроза выкидыша. Наверное, виноват стресс, какое-то время я лежала в больнице. Смотрела, как к другим будущим мамам приходят счастливые, будущие отцы. Начала мысленно фантазировать о том, как все было бы у нас, если бы… не измена. Егор обо мне заботился бы. Носил бы на руках.

Пустые мечты, от которых я не могу избавиться.

Такое ощущение, что Егор, которого я всегда знала, просто умер, растворился в воздухе, пропал без вести. А тот – по телевизору, это другой, я его не знаю. Тоскую я по-прежнему, любимому. По тому человеку, который говорил, что любит и хочет от меня детей.

Узистка старательно водит по животу, спрашивает:

– А кого хотите?

Как будто мой ответ что-то может изменить.

Это второе УЗИ, где я пытаюсь узнать пол ребёнка. Первый раз малыш прятался и лежал неудобно, ничего не было видно.

– У вас девочка, – наконец, говорит врач.

Против своей воли я представляю Егора. Вот он вместе со мной сейчас на УЗИ, сидит рядом, смотрит в монитор и улыбается. Наверное, он сказал бы: «Я рад дочке, будет такой же красивой, как мама». Поцеловал бы меня в макушку, прижал бы к сердцу.

Я улыбаюсь узистке и своей фантазии, хотя в глубине души, итак, знала, что будет дочка. Девочка – это хорошо.