В итоге он надавил на больное. Сказал, что выгонит мать, и оставит без копейки. А еще потребовал вернуть все, что уже успел выплатить мне за работу. Тогда я его послал. Деньги я почти не тратил, а мама… не пропали бы мы. Дядька видимо понял, что не тот путь выбрал, и взял другой подход. Через день вернулся, извинялся, что погорячился, стал просить, слезно умолять меня не разрывать отношений с этой девкой, которая, кстати сказать, меня откровенно бесила. Он открыл мне ""правду"". Рассказал, что вложился вместе с отцом моей ""невесты"" в одно дело, от которого теперь зависит весь его бизнес, но документально все оформлено было на ее отца.
А девка помешалась, требует меня любой ценой. Если брошу ее, точно оставят они моего бедного дядюшку у разбитого корыта. Барон умолял потерпеть хотя бы, пока они не подпишут договор, тогда его права на общее дело будут восстановлены, и это решит все проблемы. А я был бестолковым доверчивым бараном. Но это я понял потом. А тогда я пожалел бедного дядюшку, согласился потерпеть немного.
А Марина… Я чувствовал себя последним мудаком, но не знал, что делать. Врать не хотел ей, и правду сказать не мог. Каждый вечер хотел позвонить, но что сказать? Вот так и сидел, вертя в руках телефон, который даже включать боялся, потому что знал — она позвонит сама.
Ничего я не мог решить. А дядька времени даром не терял. Устроил праздник в своем доме, куда пригласил всю родню. Вот там я и увидел Марину снова около двора дядькиного дома, а она меня рядом с этой блондинистой дурой. До сих пор помню глаза Мариши, полные слез.
Неверие и отчаяние. В них я увидел себя. Мерзкого предателя, коим, по сути, и являлся. Нашел я потом Маришу на нашем месте. Это был тяжелый разговор, но она поверила. Снова поверила мне, а я снова обманул, получается. Но самое страшное, что случилось в тот день — Барон обратил на нее внимание. Это то, чего я не хотел. Надеялся, что он не догадается. Но дядька был слишком проницательным гадом, годами привыкшим манипулировать людьми. Конечно, он сразу понял, почему я так упираюсь.
Он сразу спросил: «Это из-за той русской шлюхи?» Обидно было за Марину. Тогда я сказал, что она не шлюха, что я люблю ее и поэтому жениться не собираюсь. Это была моя ошибка. Потому что дядюшка нашел ее и привел на мой день рождения, где снова ко мне приклеилась моя «невеста». И родня вся восхищалась, поздравляла нас, желала счастья. Я улыбался сквозь зубы, мечтая сбежать отсюда, а потом увидел ее. Откуда здесь взялась Марина, я понял не сразу.