Глава 34
Вернувшись в часть, нам оказали медицинскую помощь. Врач осмотрел девочку, помог Амину, вытащил пулю, наложил повязку. В целом, как я и говорила, рана оказалась не опасная. Девочка тоже чувствовала себя хорошо, я отделалась парой синяков и царапин.
Марата к тому моменту уже определили в камеру. Он теперь будет отвечать не только за похищение ребенка, но и еще за многие преступления. Мы же после того, как отчитались о проделанной операции, отправились на машине в сторону Сочи, именно там нас ждали родители Амина.
Он позвонил им сразу, как только мы добрались до части. Не знаю, о чем они говорили, я не слышала, но вернулся Амин хмурым. Отвезти до места назначения нас взялся сам командир части. Ехали мы в тишине, вокруг стоял туман, поэтому скорость была черепашья. Мадина спала на руках у Амина. Она вообще не слазила с его рук, на всех посторонних смотрела с опаской. На меня поглядывала с любопытством, но заговорить больше не решалась. Я тоже не знала, что сказать. Вдруг поняла, что совершенно не умею обращаться с детьми.
Я столько лет горела желанием найти дочь, но только сейчас поняла, что если это случиться, то совершенно не представляю, как с ней общаться. Она ведь уже взрослая, если выжила. ЕСЛИ. Снова это проклятое если. Нет. Нельзя. Снова тянет внутри. Поэтому я об этом и не думала, запрещала себе. Надо найти ее, а дальше разберемся. И с Мадиной мне тяжело, потому что напоминает о моей потере. С этими мыслями засыпаю в дороге, положив голову на плечо Амина. Я ведь не спала всю ночь, поэтому быстро проваливаюсь в сон.
"
"Все тот же плотный туман. Едем все медленнее, пока видимость не пропадает совсем. На перевалах в такую погоду ехать опасно. Выхожу из машины, оглядываюсь. Плотная белая пелена, стоит отойти на несколько шагов, и я теряю машину из вида. Пытаюсь вернуться, но не могу понять, куда идти. Меня охватывает страх, я зову Амина, но в ответ ничего не слышу. Только звенящую тишину. Пытаюсь руками разогнать плотный туман, не помогает. Я одна в непроглядной белой завесе, отгораживающей от всего мира.
Меня накрывает паника, я чувствую приближающуюся опасность, но не могу понять, откуда она исходит. Где Амин и его сестренка? Почему я не вижу их? Кричу его имя громче — ничего. Мне становится очень холодно. Откуда-то дует пронзительный ветер, кажется, даже приносит снежинки, которые пронизывают кожу ледяными иголками. Холод пробирается глубже, замораживая душу и сердце. Из этого ледяного белого плена меня вырывает тоненький детский голосок.