Чувства в клетке читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где она? С кем? Если тоже в плохих руках, если ее обижают? Пытаюсь блокировать эти мысли, но получается слабо. Амин поднимает на меня глаза, похоже, он за секунду понимает, что со мной происходит, берет меня за руку, притягивает к себе, и тоже обнимает.
— Все будет хорошо, мои девочки! Все будет! — шепчет он.
Малышка немного успокаивается, поднимает головку, и спрашивает, указывая на меня:
— Амин, а кто эта тетя?
— Эта тетя скоро станет моей женой, — заявляет он, — ее зовут Мариной, — не знаю, что на это сказать, поэтому пока молчу.
— Правда? — спрашивает девочка.
— Да.
— Она очень смелая.
— Это точно!
— А когда мы поедем к маме? И к Зульфейке?
— Скоро, милая моя, скоро.
— Мне было очень страшно, — снова начинает всхлипывать девочка, — мы гуляли с Зульфейкой, и она вдруг упала, а меня схватил дядька и потащил в машину. Потом он заставил меня выпить какую-то таблетку, и я заснула, а проснулась уже здесь. Потом мне все время хотелось спать. А сегодня я проснулась ночью, и больше не могла уснуть.
— Я знаю, маленькая, знаю. Тебя больше никто не обидит. Поняла? Всех плохих дядек мы победили, — Амин крепче прижимает к себе девочку, а я вдруг замечаю, как они похожи. Только глаза у Мадины светло-карие, а волосы такие же черные, несколько кудряшек выбилось из растрепанной косы, придавая ей еще более милый вид.
— У тебя кровь. Ты поранился? — вновь оживает девочка.
— Это не страшно, — успокаивает ее Амин. — Помнишь, когда ты упала и разбила ножку, мама тебе мазала ранку мазью.
— Да. И Марине дай мазь. Она тоже поранилась из-за меня.
Амин подносит руку к моей щеке, вытирает капельку крови. Я даже не заметила, когда порезалась. Видимо, когда окно разбила.
— Обязательно, и Марину полечим!
— Да, а еще подуть надо, тогда меньше болит, — уверенно заявляет девочка.
— И подуем. А сейчас нам пора ехать, — говорит Амин, видя, что возвращаются наши бойцы. Операция закончена, бандиты ликвидированы.
Всю обратную дорогу мы сидим рядом, обнявшись. Несмотря на все происходящее, я чувствую себя почти хорошо. На душе как-то особенно тепло, когда вижу Амина с ребенком на руках, гложет только мысль, что это совсем не тот ребенок, а вот суждено ли когда-то прижать к груди нашу родную дочь, одному Богу известно. Но в любом случае я счастлива, что сестренка Амина снова в безопасности.