Исцели меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И здесь неяркое освещение. Прямо то, что доктор прописал. Я была здесь ни один раз. И в действительности здесь и правда хорошие специалисты, несмотря на статус обычной городской больницы, так принижаемый многими. Подъезжаю к стойке регистрации, но не решаюсь сама обратиться. Хочу того самого врача, который делал мне год назад обследование. Женщина, правда, фамилию я ее хоть убей не помню.
Не задумываясь набираю сообщение Сереже, вглядываясь в взволнованное лицо Вари.
— Что ты делаешь, Соня? Ну ведь он же сюда приедет.
— Не волнуйся так. Все будет хорошо, — улыбаюсь, как дурочка, скорее для того, чтобы успокоить взволнованную Варю. Может я преувеличиваю, и она не играет на два фронта. Черт его знает. Когда появляется Сережа, моя улыбка приобретает совсем другой характер. Да, я рада его видеть. Особенно, когда он улыбается в ответ.
Почему-то не могу рассказать ему всю правду про голову как Бестужеву. Не получается так. По факту говорю сухие фразы, пытаюсь не казаться взволнованной и преуменьшаю симптомы, но где-то на подсознательном уровне чувствую, что мой короткий рассказ его обескуражил.
— Ты только не накручивай себя заранее, хорошо? — говорит Сережа почти уверенным голосом.
— Ага, — киваю в ответ, стараясь улыбнуться. — Я удивлена, что тут все работает в субботу и так много людей. Думала один дежурный врач.
— Сонь, сегодня четверг.
— Четверг? — бормочу как дура, пытаясь осознать сказанное. — А разве вчера была не пятница? Варя сказала, что ты должен прийти, а я спала.
— Нет. Вчера была среда, — кладет руки мне на колени. — Я просто на днях говорил маме, что зайду, но не получилось.
— А почему не в пятницу? — улыбаюсь как дурочка, осознавая, что Сережа явно думает, что у меня снесло башню.
— Я ухожу в отпуск. Точнее, официально я уже в нем. Через пару дней я уезжаю, поэтому хотел заскочить к вам пораньше.
— А куда уезжаешь?
— На море.
— Со своей девушкой?
— Да, с Полиной, — не задумываясь, отвечает Сережа. Хорошо, что нигде и ничего не кольнуло. Это же естественно и правильно. Люди встречаются и проводят время и отпуск вместе. Так правильно.
— Это хорошо, что вместе. Одному было бы скучно.
— Да. Я сейчас пойду договорюсь с врачом и тебя примут.
— Хорошо, — привстает с колен и чуть сжимает мое плечо.