Исцели меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Так понятно?
— Нет, — усмехается в ответ, вставая из-за барной стойки.
Поворачиваться и смотреть на то, что там за компания — нет никакого желания. В очередной раз заказываю напиток, выпиваю его залпом и начинаю смеяться. Благо, хихикаю тихо, но с подрагивающимися плечами. А потом неожиданно понимаю, что вместо смеха снова хочется плакать. Свернуться клубочком и плакать в теплой уютной кровати. Что же я творю? Дура. Достаю из сумочки деньги и кладу на стол бармену. Киваю, тихо произнеся «спасибо», и на непослушных ногах иду к выходу.
Стоило только выйти на улицу, как в лицо ударил чуть прохладный ветер. И вот тут я поняла, что пьяна. В глазах ничего не летает, но голова — никакая. Не раздумывая, достаю мобильник и набираю моего… черт, не моего Сережу. Вновь усмехаюсь, но только до тех пор, пока не понимаю, что Сережа не торопится брать трубку. Но я же упорная. Звоню второй раз, и наконец, на пятый гудок, он берет трубку.
— Да, Соня, — хрипло произносит Сережа.
— Забери меня, пожалуйста. Я хочу домой.
— Ты пьяная?
— Причем тут это? Я просто прошу приехать за мной.
— Соня, я не могу срываться из дома в такой час, только потому что тебе этого хочется. Скажи мне где ты и я вызову тебе такси.
— Нет. Я хочу, чтобы ты приехал и сам отвез меня домой.
— Сейчас не время для «хочу». Назови мне адрес и никуда не уходи. Будь в людном месте.
— Неужели тебе так сложно приехать?
— Хорошо, — нехотя соглашается Сережа. — Назови адрес, — и тут я понимаю — не приедет."
"— Думаешь я совсем дура? Ты не приедешь за мной, а вызовешь такси.
Оборачиваюсь по сторонам в поисках такси, но все, что я вижу, это мужика из паба вместе с еще тремя мужчинами. Несмотря на совсем не ясную голову, я, не раздумывая, направляюсь к своей, а точнее к машине Бестужева. Зачем-то оглядываюсь назад. Вот зря. То, что они за мной идут, не прибавило мне уверенности, наоборот. Ускоряю шаг, а затем, недолго думая, и вовсе бегу к машине.
Села в машину и, не задумываясь, рванула с места, даже не пристегнувшись. Сначала смеялась, наблюдая в зеркало, как оставила их с носом, а потом смех прошел. И вместо него опять наступило полнейшей разочарование в моей никчемной жизни. Какая же я убогая. Вроде бы все есть, а на деле — ничего. И сама я, такое же пустое место. И никому. Никому не нужна. От этого осознания вновь набежали предательские слезы.