Исцели меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
То, что дальше говорит папа, а если быть точнее, какие перспективы он расписывает при наступлении брака — меня откровенно смешит. Слушаю его в пол уха, сама же думаю о том какой он… сволочь."
"— Теперь касательно твоих денег. Я напоминаю тебе, что школу модели оплатил я, как собственно, и поддерживал тебя во всем я и Катя. Поэтому логично предположить, что все, что ты сейчас имеешь — это благодаря нам. И чтобы ты не потеряла и не потратила впустую деньги — я предлагаю тебе их пока вложить в одно очень выгодное дело.
— Не боюсь, — с легкостью произношу я. — Если очень выгодное, то я даже не против вложить, — встаю с кресла, глубоко вздыхая.
— Наконец-то, хоть одно правильное решение за сегодня. Все, Сонь, давай жить дружно и сообща, — приобнимает меня за плечи. — Я же хочу как лучше.
Хотелось добавить «для себя» как лучше, благо, вовремя промолчала.
— Давай в понедельник с этим выгодным предложением, у меня на выходные кое-какие планы.
— Хорошо.
— Ну я пойду.
— Давай.
Глава 30
Решение как-то пришло само собой. Понимаю, что мой поступок нерациональный, возможно, даже глупый. Но мне было жизненно необходимо… позлить папу. Так, чтобы он вышел из себя. Вложить деньги в какое-нибудь строительство — не могу. Это скорее всего делается долго и для такой как я — в одиночку сложно. Купить дорогие вещи, типа машины — глупо, потому что при желании папа заставит их продать. А вот снять деньги и отдать тому, кто нуждается — это прям то самое.
Правда, осуществить все задуманное оказалось не так просто. Столь крупные суммы мне просто так никто не выдал, и так получилось, что мне пришлось ждать их вывод до понедельника. Итого — втихушку переехала в гостиницу, а для всех «в коттедже у школьных друзей». Редкостный бред, ибо друзей у меня никогда не было и тот, кто меня хорошо знает — в курсе этого.
Снять деньги, чтобы никто не смог проследить их дальнейший путь — самое то. Никогда с такой легкостью не отдавала такие крупные суммы. В конце концов — это не последние мои заработанные деньги, да и на счету кое-что осталось.
На душе как-то легко и хорошо, несмотря на понимание, что так делать все же нельзя. Но с другой стороны — кто дает, тому и возвращается. Мама так часто говорила, подкидывая копейку бабушкам на улице.