Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– Я вам ужин хотел приготовить, тебе и твоей невесте. Сюрприз хотел сделать… – Потом мотнул головой и нахмурился. – Погоди, не путай меня! Что значит «забудь»? Что значит «всё нормально»?! В моём погребе лежит окровавленная девушка, да ещё и за магической преградой, а ты говоришь «нормально»? Ты что мне говорил? Зачем просил ключ от моего загородного дома?
– Лед, я говорил, что мне надо временное убежище, так зачем ты вообще сюда заявился? Дал ключ – спасибо большое, ну и оставался бы дома."
"– Потому что я хотел познакомиться с твоей возлюбленной, сбежавшей от жестокого отца, который против вашего брака, – в голосе хозяина погреба прозвучала насмешка, он явно цитировал объяснение Кода, уже поняв, что ему заморочили голову.
– Сидел бы дома – ничего бы не узнал, – недовольно скривился Код. – И позже наобщались бы сколько угодно. А теперь – просто дай слово всё забыть и уходи. Иначе окажешься соучастником. А так – ничего не знал, ни в чём не виноват.
– Я уже соучастник, ты уже запачкал меня по уши, используя мой дом для своих неясных мне, но явно противозаконных целей! А может, это и было твоей целью – подставить меня? Нас же никто не свяжет, мало ли, с кем я в школе дружил, когда это было-то? Так, немедленно забирай отсюда эту девушку, пока я сам стражников не вызвал!
– Нет! Погоди, Лед! Ты не понимаешь!
– Не понимаю.
– Да что ей сделается, не сдохнет, – воскликнул лже-гувернёр. – Ты что не видишь – она оборотень, на ней всё, как на собаке заживёт.
– Только не говори, что ты до сих пор ненавидишь оборотней?! – ахнул Лед. – Код, очнись! Это было больше двадцати лет назад, нельзя так долго держать обиду на детские дрязги. И мстить невиновным.
– Ты не понимаешь! Дело не в этом. Просто эта шавка виновата в том, что я лишился… Не важно. Просто поверь – я должен отомстить, должен! – всё сильнее распалялся Код. – Если снова спущу этим псинам – я не смогу нормально жить! Я же спать не могу, есть не могу, она виновата, и он тоже, я всем должен отомстить, должен, должен!
– Да ты безумен! – ахнул Лед. – Всё, я иду за стражниками.
– Погоди! Погоди… Ладно.