Оксана Чекменёва — «Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда вместо красивой и сильной волчицы моим зверем стала крошечная, бесполезная и смешная ушастая ящерица, всё, что мне оставалось – скрывать это «убожество» от окружающих. Пусть лучше считают меня простым человеком, чем оборотнем, который превращается в ушастую ящерицу. И я даже не догадывалась, что именно моя ящерка, а точнее – её особые способности, о которых я даже не подозревала, – поможет мне спасти от похитителей не только сестру с братом, но и наследника главного имперского дознавателя. И с того момента моя жизнь резко изменится – я получу работу, о которой даже не мечтала, в доме этого дознавателя, а потом неожиданное предложение получит уже моя ящерка – как оказалось, моя «бесполезная» зверюшка обладает ещё более удивительными талантами. А может, я ещё не всё о ней знаю?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут меня похищают прямо у него из-под носа!

Нет, про нос я, конечно, так, для красного словца, самого дракона и его носа вообще в поместье не было, а в прятки мы играли далеко не под окнами, а в несколько более отдалённой части поместья. Ну, просто в вылизанном парке спрятаться было негде, отошли в более заросшую часть, но всё равно – это было внутри поместья, не где-нибудь в лесу или в поле.

Хотя в поле ко мне вряд ли так смогли бы подкрасться…

Обидно! Дико обидно. И, главное – кто, зачем, почему? В чём я-то перед этим неизвестным провиниться успела?

Хотя, если вспомнить нашу встречу с младшим сыном императора – некоторым психам и повода не надо, сами придумали, сами обиделись.

Ну ничего, вот мой Вандерик как их или его найдёт, как поймает, как спалит своим драконьим огнём! Никакого суда не нужно, пусть горят, пусть им будет так же больно, как сейчас моей несчастной, раскалывающейся от жуткой боли головушке."

"Пока я лежала, обдумывая максимально кровожадные казни для своих похитителей, боль в голове, к моему удивлению, постепенно проходила.

Я была этому очень рада, просто как-то не ожидала, что такая страшная рана начнёт заживать так быстро. Нет, я сама, конечно, подобных ран не получала, но глаза-то у меня есть, наблюдательность тоже. И было в этом что-то неправильное.

А с другой стороны – было бы от чего переживать. Тоже мне трагедия – боль слишком быстро проходит. Ну, смешно же! Надо просто порадоваться этому, дождаться, когда полегчает настолько, чтобы можно было встать, без опасения рухнуть в обморок, и попытаться отсюда удрать.

Потому что, Луки с Силли, я уверена, сейчас с ума сходят.

Очень надеюсь, что с ними самими всё в порядке. Точнее даже уверена – что-то мне подсказывало, что если бы нас всех похитили, мы бы все здесь и сидели. Или лежали, не суть. И потом – Силли в тот момент водила, и с неё не только я, но и все остальные спрятавшиеся глаз не сводили, ну, или к счёту прислушивались. И попытайся кто её похитить – шум поднялся бы моментально.

И меня точно выкрасть не получилось бы. А раз я всё же здесь – дети в порядке.

Утешая себя этим, я полежала ещё немного, потом аккуратно села – голова немного кружилась, но в целом всё было не очень страшно. Ещё немного – и смогу встать.

И тут за дверью в мою темницу послышались шаги. Я тут же рухнула обратно, постаравшись застыть в той же позе, в которой очнулась, и сквозь ресницы стала наблюдать за пришедшим, благо очень удачно лежала лицом в нужную сторону.