Панин, который находился в палате около Никиты, сказал парню:
– В Латвии в начале семидесятых гениальный хирург Виктор Калнберз провел операцию по смене пола. Я очень заинтересовался этой темой. Если дашь мне время, возможно, я смогу тебе помочь."
"Для подготовки понадобилось два года. За это время Орлов создал клинику, которая занималась лечением бесплодия. Нашел прекрасных специалистов. И только самый узкий круг доверенных лиц знал, что в операционной на минус первом этаже делают операции по смене пола.
Николай Панин справился с задачей, помогали ему любимый ученик Петр Алексеев и еще несколько сотрудников. Никита стал женщиной, потом он улетел в Лондон учиться. Виктора Сергеевича вскоре не стало. Клиника по завещанию отошла Николаю Михайловичу, после его смерти стала собственностью Петра Ильича, который продолжил дело учителя. Панин переводил деньги Никите, Алексеев поступал точно так же, пока не узнал, что внебрачный сын Орлова погиб в автоаварии. И оба мужчины финансово поддерживали Варфоломеева, которого опекал Виктор Сергеевич.
Вас может удивить, что руководитель ОПГ помогал сироте Геннадию. Но нет человека, который абсолютно зол и абсолютно добр. В каждом из нас всякого разного намешано.
В дневнике доктора было много страниц, посвященных Владимиру Панину. Петр Ильич получил от Николая Михайловича все: Панин сделал его прекрасным врачом, дал возможность зарабатывать большие деньги. Николай все знал о своем сыне, понимал, что Вероника с ним не справится.
А еще он предчувствовал свою смерть, боялся, что беременная жена останется одна. Петр Ильич не мог отказать благодетелю, он женился на его вдове и усыновил Владимира. После кончины Вероники Петр удочерил Лиду. И он, и Амалия полюбили девочку, она приносила им только радость. Владимир же стал несчастьем семьи.
Книга содержала сведения и об Анастасии Шоколадкиной. Настя и Володя стали жить вместе с раннего возраста. Они совпадали по менталитету, и оба доставили много отрицательных эмоций своим родителям.
Но до того, как Георгий Шоколадкин обратился в милицию, ни семья девочки, ни родители парня понятия не имели, что их дети состоят в связи. Шоколадкин постоянно боялся, что Настя влипнет в очередную историю, и сильно занервничал, когда дочь опять не явилась ночевать, заметался по квартире, и тут сын Егор сообщил, что случайно слышал разговор сестры с кем-то и понял: она собирается на дачу.