Четверо за спиной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но меня оттаскивает подскочивший Драгомир и сжимает в объятьях. Я бешено вырываюсь, и волхв терпит, бережно прижимая к себе. Не сразу, но я затихаю в заботливых уютных объятьях. И позволяю себе даже обиженно засопеть.
- Ярушка, - в голосе Драгомира я слышу улыбку, - вот ты мне скажи: нас ведь четверо вокруг тебя было. Все разные, на любой вкус и цвет. А ты самого бестолкового выбрала. Который еще и от тоски отупел. Гор, дружище, твой это ребенок. Твой сын, точно тебе говорю.
- Как это? – рычит Беригор.
- Так это у нас ее три недели не было, а в ее мире почти пять месяцев прошло.
- Быть не может!
- Зачем же я тебе врать буду? - волхв успокаивающе начал гладить меня по голове, - тихо, звездочка, успокойся. Ребенку навредишь. Забирай ее, Гор, и езжай домой, прощение вымаливать. Иначе своими разборками вы мне дом по бревнышку разнесете.
- Я с ним никуда не поеду! – бубню я.
- Ярушка, - растерянно мнется рядом воевода, - я же не знал…
- Уйди. Видеть тебя не могу! – я обижена, зла и буду реветь неделю.
- Ну прости ж меня, дурака! – несмотря на протесты, настырный медведь сгребает меня в охапку и легко поднимается на руки. В его глазах нежность пополам с раскаянием. Я для проформы брыкаюсь, но потом со вздохом утыкаюсь в его шею и, не переставая горько шмыгать носом, жадно втягиваю его запах. Как же зверски соскучилась!
- Езжайте, - машет рукой Драгомир, - сумки я завтра привезу.
- Может я сама за ними приеду! – оставляю я за собой право на отступление.
- Еще чего! – возмущается воевода, - нечего бабе в тягости туда-сюда шастать.
- А кто ты мне такой, чтобы указывать? – вспыхиваю не остывшая я."
"- Так, да? – воевода, чуть отодвинув корпус, гневно смотрит на меня. Потом ставит на ноги, достает из кармана мешочек с кольцом и, бескомпромиссно надевает мне на палец. После чего демонстрирует свою руку, на безымянном пальце которой похожее кольцо надето, - с того дня ношу. Все? Довольна?
На этот, благородный, по его мнению, жест, я начинаю реветь белугой.
- Кто так предложение делает? – всхлипываю, - я что – бомжиха? Без цветов…
- Каких еще цветов? – взревел мой медведь, - что опять не так-то?
- У них в мире так принято, Гор. Нужно с цветами и на одном колене. Ярушка, хочешь я завтра с ним порепетирую, и мы все красиво сделаем? - пытается успокоить меня Драгомир.
- Не хочу! – завываю я.