Искушение для опера под прикрытием читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Я медленно умираю! Понимаешь? Каждый день в этой клетке… в его опостылевших руках…
– Ален, – прикрываю глаза на несколько секунд и нервно сглатываю, пытаюсь подобрать правильные слова. Не знаю, что сказать. Не знаю, как обнадежить, когда сам ни в чем не уверен.
– Помоги мне, – умоляет она, сползая к моим ногам. – Ну пожалуйста…
– Я не могу, – цежу сквозь зубы, захлебываясь ненавистью к себе за это. Своими словами собственноручно убиваю ее, но в то же время только так смогу спасти. По-другому у нас просто не останется шанса.
– Я думала, ты другой, – говорит с немым укором. – А ты такой же, как и он…
Каждое слово пулей вонзается в сердце, разрывая его на части. Стискиваю зубы и отворачиваюсь, чтобы не видеть ее слез. Механизм запущен, и назад дороги нет. Операция должна продолжаться во что бы то ни стало. Иначе не выживет никто. Но как же больно, черт возьми!
– Нет. Все не так, – шепчу отчаянно и пытаюсь поднять Алену на ноги, но она висит на моих руках, словно тряпичная кукла.
– А как? – смотрит на меня с надеждой, но мне нечем ее оправдать.
– Дай мне время. Я все тебе объясню…
– Я не могу дать тебе то, чего у меня нет, – качает головой и опускает голову. – Уходи, пожалуйста.
– Ален, – все еще пытаюсь до нее достучаться, как-то вырулить, хотя понимаю, что все напрасно. Она уже казнила меня. Я не оправдал ее ожиданий.
– Уходи…
– Да чтоб тебя, – от злости впечатываю кулак в стену и иду к двери.
Не хочу оставлять Алену одну в таком состоянии, но и насиловать своим присутствием тоже не хочу. Может, ей и правда надо побыть одной, спокойно подумать. Да и мне не мешает сосредоточиться на деле.
Глава 12
Алена
Егор уходит, оставляя меня наедине с невеселыми мыслями и слепым отчаянием. Слезы душат, а противоречивые эмоции раздирают на части. Как он мог так меня обмануть? Предал меня. Ради чего? Денег? Зачем тогда было давать ложную надежду? Никак не могу поверить в происходящее.
Какая же я идиотка. Ошиблась в нем. Так больно обожглась по собственной глупости. Так легко доверилась, а Егор лишь использовал меня. Напрасно я думала, что бывает по-другому. Не бывает. Мужчинам вообще верить нельзя. Они все одинаковые. Потребители. Только вот муж хотя бы не скрывает этого, а Егор… как же мерзко. И все ради того, чтобы залезть мне под юбку?
С большим трудом останавливаю истерику. Плакать сейчас бессмысленно.