Искушение для опера под прикрытием читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Да плевать я хотел на то, что ты думаешь по этому поводу, но больше не позволю тебе прикоснуться к ней. Но сделаю все красиво. Ты сам не заметишь, как окажешься ни с чем.
– А если бы это были не вы, а кто-то посторонний? – вопросительно приподнимаю бровь. – Если бы я не решился войти и вашу жену в этот момент убили или похитили? Я за нее головой отвечаю, поэтому извините, но претензия не принимается.
– Как ты все вывернул, – усмехается Рыков, сканируя меня пытливым взглядом. Но ни один мускул не дергается на моем лице.
– Всего лишь поделился, какими мыслями руководствовался. Если бы вы меня заранее предупредили…
– Я тебя услышал, – после долгого молчания отвечает он, а я едва слышно выдыхаю.
– Я рад, что мы поняли друг друга.
Слава богу отбрехался, но прошелся, конечно, по краю… Надо быть осторожнее, иначе пустят в расход.
– Теперь, во-вторых. – Михаил возвращается за стол и нервно барабанит пальцами по столу.
Молча жду, пока продолжит, и даже не пытаюсь строить догадок.
– Мне надо уехать.
– Надолго?
А это уже интересно, надо как-то связаться со Стасом, но мой телефон, скорее всего, мониторят. Блин, попадос…
– Думаю, к завтрашнему вечеру вернусь.
– Хорошо.
Задумчиво киваю, а в голове уже вовсю крутятся маховики, ища, как использовать его отсутствие в своих целях.
– Будь на связи, могу позвонить в любую минуту, и глаз не спускай с Алены. Охрану я удвою, но все равно будь начеку.
– Конечно.
– Ну все, иди, – небрежно машет рукой на дверь и отворачивает кресло к окну.
Послушно выхожу из кабинета и иду к лестнице. Рыкова не будет почти сутки. За это время надо успеть прочесать дом и попробовать найти какие-то улики. Как сделать это одному, если учесть, что охраны будет в два раза больше, ума не приложу. Но придется как-то выкручиваться. И Стасу надо как-то сообщить… голубя, что ли, отправить?
* * *
Мозг работает в полную силу, пытаясь изобрести гениальный план действий, но постоянно натыкается на какие-то подводные камни.
Иду по коридору и останавливаюсь около комнаты Алены. Глубоко вдыхаю и медленно выдыхаю, никак не решаясь войти. Стоит ли? Может, лучше пока держать дистанцию? Но как, черт возьми, ее держать, когда сердце истошно колотится от одной мысли о ней.