Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Само пройдет, — отмахнулся я. — Тем более утром туда идти это такое себе… Сам знаешь, с подозрительностью Веригина он мне скорее пару уколов пропишет, чтобы жизнь медом не казалась.

— Ну да, это точно, — усмехнулся Лешка. — Он все время думает, что ученики на здоровье жалуются только чтобы от уроков откосить.

На самом деле никакая голова у меня не болела, само собой. Просто немного волновался насчет вчерашнего звонка Голицына. Он хоть и объяснил свой поздний звонок тем, что заработался, но как-то не очень мне в это верилось, по правде говоря…

— Как спина, Максим? — услышал я голос Цветковой, которая незаметно подошла к столу и положила мне руку на плечо.

— Все отлично, спасибо, Алиса. Вчерашний отдых пошел мне на пользу.

— А мы вчера так классно погуляли! В кино ходили, по магазинам прошлись… Только тебя все равно нехватало.

Я посмотрел на Нарышкина, который вчера мне со слезами на глазах рассказывал эту трагическую историю похода в торговый центр, где девчонки держали его почти два часа.

Он сказал, что если я еще раз отправлю его одного с ними двумя, то никакими тортами и пирожными не отделаюсь.

— Ну да, Лешка мне вчера говорил, — ответил я и положил свою руку на ее. — В следующий раз обещаю тоже быть с вами.

— Смотри, а то подумаю, что я тебе надоела, — сказала она и улыбнулась. — Ладно, хорошего дня, мальчики. За ужином увидимся.

Все правильно, за ужином. Завтракать и обедать мы с княжичем предпочитали вдвоем, а девчонки со своими подружками. Как ни крути, а у всех свои секретики.

"

"Мы еще немного посидели с Нарышкиным и разошлись. Он — готовиться к урокам, а я — кормить Корвина. Лешка часто ходил вместе со мной, но не сегодня, уловив мое настроение, сослался на срочные дела. В этом плане он был очень неглупым и всегда понимал, когда будет лучше оставить меня одного.

Мне очень нравилось кормить птицу оставаясь с вороном наедине. Можно было спокойно поговорить с ним, поделиться своими мыслями… Ну и заодно обдумать что и как. Чтобы не говорил Нарышкин, а я все равно был уверен, что Корвин прекрасно меня понимает.

На первых уроках я еще немного беспокоился, что меня все-таки потащат к Орлову на ковер по поводу вчерашней проделки. Мы-то с Лешкой соблюдали максимальную осторожность, но вдруг все-таки кто-то нас видел? Эти свидетели такой народ, что вечно откуда-то берутся, когда совсем их не ждешь.

Однако все прошло спокойно. Никто меня не трогал и никуда не вызвал до самого окончания уроков.

Подбор книги