Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Макс, ночь на дворе, какой Корвин? Завтра уже с ним полетаешь.
— Не-а, — покачал я головой. — Сегодня. Я ведь ему обещал.
— Носишься с ним, как с малым ребенком, — покачал головой княжич.
— Само собой, должен же я тебе поджопник влепить, после того как он летать начнет.
Однако после прогулки с Корвином, мы решили изменить наши планы. Я ведь давно уже не ел толком, так что за ужином объелся так, что ни о каком чаепитии с пирожными даже думать не хотелось. Можно было бы конечно одну штуку слопать… Но я решил отложить это дело до завтра.
Так что я решил отправиться спать пораньше и в половину десятого уже лежал в постели, а Ибрагим докладывал мне обстановку.
— Никто так и не пришел, — с грустью сообщил он. — Так что зря я с вами в Тенедом не смотался.
— Успеешь еще, — пообещал я ему. — Сейчас важно за развалинами присматривать, сам ведь понимаешь.
— Угу, — кивнул он. — Но все равно скучно там все время торчать. Я с князем Стрельцовым договорился, что мы с ним поочередно дежурить будем.
— Это еще почему?
— Там Фауста нет… Князь говорит, что некрокот ваш совсем ему житья не дает… Все время примеряется, чтобы его… Ну, вы поняли… Мерзкое животное…
В этот момент где-то наверху бахнуло так, как будто кто-то за окном запустил мощный фейерверк. Спустя еще мгновение раздался злобный вопль Бубнова, который даже я услышал.
— Что это было, мой господин?"
"— Да так, ничего особенного. Это Бубнов с прогулки домой вернулся, — ответил я и улыбнулся. — Вон, слышишь, как ругается на всю общагу? Прямо бальзам на душу. Теперь можно и спать спокойно.
Я закрыл глаза и вдруг зазвонил телефон. От неожиданности я даже вздрогнул. Сначала подумал, что это Нарышкин звонит впечатлениями поделиться, но после того как взял телефон в руку, улыбка с моего лица пропала.
Давненько я его не слышал… Интересно, что ему понадобилось? Не мог же он за минуту узнать, что мы с Лешкой Бубнову Громовую ловушку на дверь повесили… Или мог?
— Добрый вечер, Василий Юрьевич, — осторожно поздоровался я.
— Вечер? Скорее уже ночь, Максим, — сказал он бодрым голосом. — Но судя по всему, я тебя не разбудил?
— Не-а, я только спать собирался…
— Ну да, понимаю, завтра же на уроки, нужно лечь пораньше.