Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Макс, ночь на дворе, какой Корвин? Завтра уже с ним полетаешь.

— Не-а, — покачал я головой. — Сегодня. Я ведь ему обещал.

— Носишься с ним, как с малым ребенком, — покачал головой княжич.

— Само собой, должен же я тебе поджопник влепить, после того как он летать начнет.

Однако после прогулки с Корвином, мы решили изменить наши планы. Я ведь давно уже не ел толком, так что за ужином объелся так, что ни о каком чаепитии с пирожными даже думать не хотелось. Можно было бы конечно одну штуку слопать… Но я решил отложить это дело до завтра.

Когда в охотку, оно намного вкуснее будет.

Так что я решил отправиться спать пораньше и в половину десятого уже лежал в постели, а Ибрагим докладывал мне обстановку.

— Никто так и не пришел, — с грустью сообщил он. — Так что зря я с вами в Тенедом не смотался.

— Успеешь еще, — пообещал я ему. — Сейчас важно за развалинами присматривать, сам ведь понимаешь.

— Угу, — кивнул он. — Но все равно скучно там все время торчать. Я с князем Стрельцовым договорился, что мы с ним поочередно дежурить будем.

По крайней мере до следующих выходных. Ему-то все равно делать нечего. Какая разница где сидеть — в Бункере или в развалинах… Второй вариант ему даже больше нравится.

— Это еще почему?

— Там Фауста нет… Князь говорит, что некрокот ваш совсем ему житья не дает… Все время примеряется, чтобы его… Ну, вы поняли… Мерзкое животное…

В этот момент где-то наверху бахнуло так, как будто кто-то за окном запустил мощный фейерверк. Спустя еще мгновение раздался злобный вопль Бубнова, который даже я услышал.

Представляю, как там его соседи радуются…

— Что это было, мой господин?"

"— Да так, ничего особенного. Это Бубнов с прогулки домой вернулся, — ответил я и улыбнулся. — Вон, слышишь, как ругается на всю общагу? Прямо бальзам на душу. Теперь можно и спать спокойно.

Я закрыл глаза и вдруг зазвонил телефон. От неожиданности я даже вздрогнул. Сначала подумал, что это Нарышкин звонит впечатлениями поделиться, но после того как взял телефон в руку, улыбка с моего лица пропала.

Звонил Голицын.

Давненько я его не слышал… Интересно, что ему понадобилось? Не мог же он за минуту узнать, что мы с Лешкой Бубнову Громовую ловушку на дверь повесили… Или мог?

— Добрый вечер, Василий Юрьевич, — осторожно поздоровался я.

— Вечер? Скорее уже ночь, Максим, — сказал он бодрым голосом. — Но судя по всему, я тебя не разбудил?

— Не-а, я только спать собирался…

— Ну да, понимаю, завтра же на уроки, нужно лечь пораньше.

Подбор книги