Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Единственное, что я тебе могу сказать — это самый большой колдунский камень, с которым я вообще работала. Энергии в нем просто завались!"

"— Нашла чем удивить, — пожал я плечами. — То, что в нем темной энергии много, это я и сам знаю. Я думал ты мне что-то по делу скажешь…

— Пока ничего, — вздохнула она. — Но ты не огорчайся — я все свободное время только твоим камнем и занимаюсь. Так что как будет информация — дам знать. Ты мне только телефон свой оставь.

Я продиктовал свой номер, и она меня сразу набрала.

— Вот и меня запиши, чтобы знал кто звонит.

Как твоя Искрица будет готова — позвоню.

— Договорились.

— Только учти — все равно несколько дней мне понадобится. Там процесс сложный. Его нужно до красна раскалить сначала, причем очень медленно, чтобы он не лопнул. Так что извини, — она развела руками. — Быстрее никак не получится.

— Ладно, чего уж теперь, подожду.

Вот так мы с ней и помирились. На улицу я вышел довольный, что так вышло. Девчонка она все-таки хорошая. Хоть и вредная…

По пути на Приозерный бульвар я еще заехал в агентство недвижимости и рассказал какой мне нужен дом для деда.

Вообще-то он сказал, что его и квартира вполне устроит, но я думаю это он специально — чтобы я лишних денег не тратил. Я-то его знаю. Вот только я считаю иначе.

Если могу себе позволить, то будет жить в доме. Так как он любит. Он бы для меня точно самый лучший нашел и любые деньги за него отдал.

Хорошенько поужинав, я позвонил этим «Диким вепрям», которым был нужна помощь Одаренного. Хотел сразу узнать, что и как, но мужик какой-то скрытный попался — не стал говорить по телефону.

Договорились завтра утром встретиться.

Странный какой-то… Еще и зачем-то спросил где я взял этот номер… Спрашивал балуюсь я или нет… Эти взрослые иногда что-то как выдумают, так даже не знаешь, что отвечать. Зачем мне баловаться, интересно знать?

Да и ответить можно было сразу, теперь завтра утром опять в Белозерск ехать. Ну а если не подойдет это мне, получается зря съездил тогда.

Эх… Ладно. Будет повод еще раз на Приозерный заехать.

Все равно ведь пирожных с вишнями лучше, чем здесь, нигде не делают.

Ну а ночью, в «Китеже» вот какая штука случилась. Дело было почти в полночь.

Меня разбудил сильный удар в окно. Так грохнуло, что подо мной даже кровать задрожала.

Я подскочил к окну и сначала ничего не увидел. Темно вокруг и снег повсюду, вот и вся картина. Но что-то же грохнуло, не могло мне это присниться?

Несколько раз попробовал открыть окно, но ничего не вышло.